Начальница почты в Алтайском крае присвоила чужую пенсию

03 августа 2009, 15:40, ИА Амител

Уголовное наказание грозит бывшей начальнице отделения почтовой связи в поселке Новотроицк Алтайского края.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, обвиняемая присвоила денежные средства, направленные для выплаты недополученной пенсии жительнице поселка Новотроицк.

Как рассказал следователь Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Константин Мишин, в мае 2008 года в отделение почтовой связи поступили 6 тысяч 245 рублей в качестве выплаты недополученной пенсии жительнице поселка Новотроицк. В нарушение своей должностной инструкции начальник отделения не передала денежные средства почтальону, а положила их в сейф. Впоследствии она подделала в разовом поручении в графе "Получил" подпись пенсионерки и внесла в реестр выплаченных пенсий заведомо ложные сведения об исполнении поручения. Деньги же были потрачены обвиняемой по собственному усмотрению.

В настоящее время следствие по данному делу закончено, уголовное дело направлено в Родинский районный суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров