В Заринске злоумышленник оставил пенсионера без обеда

03 августа 2009, 15:39, ИА Амител

В пятницу, 31 августа, около трех часов дня в милицию позвонил пожилой мужчина и сообщил, что его только что ограбили на ул. Таратынова в Заринске.

Как сообщили в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, мужчина рассказал, что он возвращался из магазина домой. Когда до подъезда осталось несколько метров, к нему сзади подбежал незнакомый мужчина, выхватил у него сумку с продуктами и скрылся. Дойдя до квартиры, потерпевший позвонил в милицию, сообщил о случившемся и назвал приметы подозреваемого. Ориентировка была тут же передана всем наружным нарядам. Примерно через час во дворе одного из домов по ул. С.Республик похожего по описанию мужчину обнаружила группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по г.Заринску.

Похищенная сумка находилась при нем. Однако часть продуктов злоумышленник уже успел съесть. В дальнейшем удалось выяснить, что задержанный местный житель уже ранее судим за кражу. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ – грабеж. А 76-летнему потерпевшему пришлось снова идти в магазин за продуктами.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров