Преподаватель Каменского аграрного техникума обвинен в получении взятки от студентов

03 августа 2009, 16:22, ИА Амител

Преподаватель Каменского аграрного техникума обвинен в получении взятки от студентов, - подробности уголовного дела сообщает сегодня, 3 августа, Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Каменского аграрного техникума. Педагог обвиняется в получении взятки от студентов (ч.1 ст. 290 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в декабре 2008 годапреподаватель получил от 14 студентов денежные средства в общей сумме почти в 6 тысяч рублей за изготовление от их имени курсовых работ, зачет данных работ и допуск к сдаче экзамена, то есть за действия, которые входят в его служебные полномочия.

Преподаватель техникума вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, полученные в качестве взятки денежные средства в полном объеме возвращены студентам.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров