Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирске пройдет перепись собак

, ИА "Амител"
В Новосибирске пройдет перепись собак: каждый Барбос получит свой номерной жетон, — сообщает "Комсомольская правда ".

"Мы уже привыкли к тому, что с документами домашних животных особого порядка не наблюдается. Особенно если у вас не какой-то породистый пес, а обычная дворняга. Как в том мультике «Усы, лапы и хвост – вот мои документы!». Однако, похоже, сейчас ситуация изменится. Домашним животным Новосибирска решили выдать персональные документы и даже специальные номерные жетоны", — пишет корреспондент "КП"

После того, как специалисты Новосибирского центра по проблемам домашних животных разработают регламент регистрации живности, появится возможность провести перепись всех домашних животных в городе.

- Мы планируем организовать учет по той же схеме, по которой ветеринары проводят вакцинацию домашних животных: охватить всю территорию города выезжая в районы по графику, – рассказал «Комсомолке»Николай Малай, заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска. – При этом на каждую собаку будет составляться идентификационный документ, выдаваться номерной жетон.




Комментарии

4.08.2009 08:10
Гоша

Ну эти беспредельщики бюрократы и до собак решили докапатся. Владельцы, готовте бабло, вас доить начнут от сэс до налоговой.

4.08.2009 08:16
- гость -

делать нечего людям...

4.08.2009 08:30
Зайка 09

Первый вопрос: Ну и как они себе это представляют сделать? Будут в каждую квартиру стучаться? Или в засаде у подъездов сидеть?
Это я к тому, что кто не захочет регистрировать свою живность, тот и не будет. А деньги "драть" будут. И опять все это ляжет только на хозяев породистых псов.
И второй вопрос: А для чего все это? Если цель - сделать жизнь домашних животный в городе более цивилизованной: т.е. те же площадки для выгулов организовать, то это здорово! Но что-то.. "меня терзают смутные сомненья.." (с)

4.08.2009 08:33
свой

не знаю как сэс с налоговой, а вот все услуги по жко платить заставят, т.е квартплата,лифт, вода, вывоз мусора и т.д.

4.08.2009 08:42
- гость -

Ой ну вот этот который нос тянет прикольный такой....!!!

4.08.2009 08:42
Зайке

Почему только на породистых псов? Помню лет несколько назад ходили по квартирам опрашивали, у кого есть животные, и соседей спрашивали, а соседи зачастую еще те сволочи. Потом квитки присылали на оплату налогов.

4.08.2009 08:44
- гость -

Такая хорошая нося...прям так и хочется зацеловать))))))) И вторую тоже)))))

4.08.2009 08:50
*

хозяев нет дома, - будут записывать со слов собаки

4.08.2009 08:54
Йадовитый

Интересно, а рыбкам аквариумным тоже будут паспорта с жетонами выдавать??? А паукам-птицеедам???

4.08.2009 09:02
- гость -

Зайка 09
4 августа 2009 г.
08:30

ответ на второй вопрос лежит на поверхности: заложить в бюджет 2010 года новую статью доходов.

4.08.2009 09:39
- гость -

окуительно звучит, только вчитайтесь: "После того, как ... разработают регламент регистрации живности, появится возможность провести перепись...". То есть вся соль не в чем-то а в разработке именно регламента...

4.08.2009 09:40
Йожыг

камары ещё без прописки летают...

4.08.2009 09:50
Йожыг

а ещё вспоминается бооольшая совсем недавняя компания по выбиванию бабла из федерального бюджета на введение паспортов с биометрикой... а закончилося всё быстро банальным распилом под ноль.
вобщем - старая схема, не оригинальная.

4.08.2009 09:51
IR

у наших родственников в деревне начисляют оплату по воде за корову отдельно и за автомобиль отдельно. Тмпа, корова же у вас воду пьет..., а автомобиль вы моете...

4.08.2009 09:53
Тайный рыцарь

Даже если всё будет по-честному, благородному (во что не верится)... Вы представьте: сегодня кошке выдали паспорт, навесили жетон; пошли в соседний дом. А кошка на радостях возьми и роди шестерых оглоедов! Комиссии опять вертаться надоть! Да они с ног собьются! Значит, обяжут хозяев самостоятельно регистрировать своих питомцев, а приходить будут только за штрафами (по наводке соседей-доброжелателей).

4.08.2009 09:55
Йожыг

в чём проблема?
комиссия тоже народит своих деток - а ведь их тоже надо на тёплое место устраивать.

4.08.2009 09:56
Andrey

На западе все очень просто - насрала твоя собака - штраф о%какоченьбольшой, потом еще документы на собаку проверят и еще такой же штраф впендюрят если не прививилась собака от собачьего говнюктивизма вовремя. А у нас предлагаю в первую очередь произвести отлов или отстрел бездомных животных. Все - остальное - популизм и дибилизм.

4.08.2009 09:57
IR

А на каком основании за а/м-то начисляют? Может они его вообще не моют. Или раз в месяц дождевой водой. И сколько это по финансам получается?

4.08.2009 10:19
- гость -

На западе, точнее в США, владельцы собак еще и платят налоги. Все без исключения. Размер налога зависит от того, кастрирована/стерилизована собака или нет (за стерилизованных собак и кошек налог в разы меньше). Специализированных собачьих площадок в США мне не встречалось, зато все без исключения владельцы носят с собой пару-тройку пакетов, чтобы убирать за своей собакой продукты жизнедеятельности, иначе действительно, очень большие штрафы. У каждой собаки есть ветеринарная карта, где указываются все прививки и т.д. Редких бродячих животных отливливают, стерилизуют, потом раздают в добрые руки.

4.08.2009 10:38
- гость -

А можно в Барнауле тоже всех сук переписать?

4.08.2009 15:27
GLOBUS

Новость из разряда: "Добро пожаловать в СССР" Там все это уже было.

Загрузка...