"Будут гости": Алтайский губернатор Александр Карлин попросил жителей Камня-на-Оби привести город в порядок

04 августа 2009, 08:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин призвал жителей Камня-на-Оби провести несколько субботников по благоустройству города, - сообщает пресс-служба губернатора. При этом поясняется, что о необходимости наведения порядка на городских улицах глава края сказал в ходе рабочей поездки в город Камень-на-Оби.

Губернатор осмотрел новый железнодорожный мост через реку Обь, на строительство которого было затрачено более 5 млрд. руб. Официальное открытие состоится в сентябре, ожидается приезд большого числа гостей.

По словам Александра Карлина, Камень-на-Оби пока не готов к данному событию. "Не все жители города - ответственные люди. Говорю это, совершенно не боясь кого-то обидеть. Вы пройдите и посмотрите глазами человека, у которого взгляд не "замылился": бурьян, кучи золы и шлака на улицах, мусор, огромные лужи после дождя, не приведенные в порядок заборы. Навести порядок у собственного домов стоит не дорого, это в состоянии сделать практически каждый житель города".

По словам Губернатора, Камень-на-Оби, в связи с открытием нового железнодорожного моста, должен готовиться ко второй жизни. Из бюджета края были выделены значительные средства на реконструкцию водопровода, дорог, ремонт ветхих и аварийных домов. В городе действует одна из лучших межрайонных больниц, новый медицинский колледж.

Александр Карлин обратился к жителям города с просьбой провести в августе несколько субботников и навести порядок на улицах, чтобы Камень-на-Оби смог достойно встретить гостей в сентябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров