Медведев потребовал только от глав четырех регионов тщательнее бороться с безработицей

04 августа 2009, 08:38, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев дал указания руководству Мурманской, Архангельской, Самарской и Калининградской областей должным образом организовать процесс по обеспечению занятости регионов. Вопрос этот был поднят в ходе рабочей встречи с Министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой.Медведев потребовал тщательнее бороться с безработицей

Та, в свою очередь,  отметила, что большая часть регионов достаточно хорошо реализует программы занятости на средства федерального центра, кроме вышеупомянутых четырех регионов.

Напомним, по информации, озвученной 28 июля Управлением Алтайского края по труду и занятости населения, ситуация в сфере социально-трудовых отношений региона за последние 4 года улучшилась. Количество зарегистрированных безработных сократилось за этот период на 20,7 % – с 67 тысяч человек в 2005 году до 53 тысяч человек на 23 июля 2009 года несмотря на проявление мирового финансового кризиса.

Тогда же говорилось о том, что уровень регистрируемой безработицы к общему количеству граждан в трудоспособном возрасте на 1 августа составит 3,3 %, что на 0,8 процентных пункта ниже, чем на 01.08.2005.
Однако в комментариях к новостям о состоянии рынка труда, опубликованным на сайте ИА "Амител" все чаще звучат мнения о том, что граждане разуверились возможностях центров по трудоустройству, и пытаются решить проблему занятости самостоятельно.
в новости использовано иллюстративное фото с сайта pvedc.com.au

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров