Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Турист из Самары упал в пропасть на горе Белуха

, ИА "Амител"

В Республике Алтай за прошедшую неделю вновь зарегистрированы несчастные случаи, произошедшие с туристами. Так, по данным республиканского МЧС, 30 июля Концевой Сергей Викторович 1962 г.р., житель города Самара из незарегистрированной туристической группы, совершая восхождение на гору Белуха, нарушил технику безопасности и упал в пропасть.

Сейчас, в районе места происшествия группа спасателей в количестве 7 человек проводит поиск туриста.

Также, 19 июля на реке Катунь, в районе села Усть-Сема утонул Игнатовский Игорь Владимирович 1985 г.р., житель г. Барнаула. С 20 июля по настоящее время поисковые работы ведутся от места происшествия до села Долина Свободы по протокам реки Катунь. Результат отрицательный, работы по поиску утонувшего продолжаются.

С начала года в Республике Алтай зарегистрировано 6 происшествий с туристами в результате которых травмирован 1 человек, спасено 15, погибло 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось на 5 случаев.


Комментарии

4.08.2009 10:32
- гость -

47 лет дядьке, а ведет себя как пионер - не регестрируется в МЧС, не соблюдает технику безопасности. Сразу видно, что простой жигулевский мужик из Самары....

4.08.2009 10:39
- гость -

земля пухом

4.08.2009 10:41
- гость -

гость -
4 августа 2009 г.
10:32
вам этим комментом и обратно

4.08.2009 11:02
- гость -

неправильная сводка.
только при нас на прошлой неделе на озере АЯ утонуло два человека
и еще 2-е ребятишек в катуни.
никакой организации, только деньги собирают, где пресловутый емерком???
а насчет того, что уменьшилось, как ни грустно, но "цыплят по осени считают."

4.08.2009 11:24
майья

В пятницу 31 июля в 23-00 на оз.Ая была сбита насмерть,пьяным водителем, девушка из Барнаула...нашли только утром в субботу ее тело.Шла из *Сердце Алтая* в Здравницу Ая на выступление Кислова...Ни слова нет в новостях...

4.08.2009 11:33
Ya

Полностью согласна!!!!! Про девушку почему-то ни слова!!!! Трагедия ужасная для семьи, друзей.

4.08.2009 11:37
- гость -

Вчера в районе Чемала была насмерть сбита девушка , так же пьяным водителем..Она из Барнаула, работала медицинским представителем..

4.08.2009 11:52
- гость -

Господи, как так

4.08.2009 12:24
..

А ведь у людей жизнь была, планы, куча знакомых и родственников, друзей. и всё.в один миг нет человека...

4.08.2009 12:44
майя

Гость 11:37 не Чемал,а Айя..Аня Батырева 30 лет.

4.08.2009 14:04
- гость -

Майя, если ты Майя, не значит что Ая стала АЙЯ

4.08.2009 15:39
Гостья

Сводка в статье дана по Республике Алтай - а Ая, как и Бирюзовая Катунь -это Алтайский край, разные субъекты...

4.08.2009 16:33
- гость -

да, если сводки разные-можно проигнорировать гибель девушки..Ведь пишуем же про республику?

6.08.2009 10:57
Дочь

Сергей Концевой с группой был зарегистрирован в МЧС, а к пропасти его подвел инструктор. У автора первого комментария, видимо, знание о городах только в сортах пива и заключается.

Ирина Концевая, дочь Сергея.

6.08.2009 23:06
Сестра

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ: - гость -
4 августа 2009 г.
10:32
47 лет дядьке, а ведет себя как пионер - не регестрируется в МЧС, не соблюдает
технику безопасности. Сразу видно, что простой жигулевский мужик из Самары....

ВО-ПЕРВЫХ, НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЕЛ НЕ 30, А 29 ИЮЛЯ.
ВО-ВТОРЫХ, ГРУППА БЫЛА ЗАРЕГИСТРИРОВ В МЧС!!!
В-ТРЕТЬИХ, ОДИН ИЗ ИНСТРУКТОРОВ ГРУППЫ ВОСХОЖДЕНИЯ БЫЛ СОТРУДНИКОМ МЧС ГОРНО-АЛТАЙСКА - БЕЛЯЕВ ПАВЕЛ!!!
НУ А В-ЧЕТВЕРТЫХ, СЕРГЕЙ КОНЦЕВОЙ ШЕЛ ПО МАРШРУТУ ООО "ВЫСОТНИК", КУДА ГОВОРИЛИ НАСТУПАТЬ ТУДА И ШЕЛ!!!


ТАК ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДУМАЙ, ЧТО ПИСАТЬ!!! А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ: УСЛЫШАЛ ЗВОН, НО НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ ОН!!!

7.08.2009 13:45
- гость -

Уважаемые Дочь и Сестра,

Искренне соболезную вам о потере родителя и брата. Хотя я с ним и был знаком всего несколько дней, Сергей мне показался хорошим человеком.

Я был одним из участников восхождения.

Я понимаю, что вы сейчас ищите виновных, но я был метрах в 20 от Сергея, когда все произошло.
Я не пытаюсь вас обмануть или кого-то защитить, но:
"а к пропасти его подвел инструктор" / "КУДА ГОВОРИЛИ НАСТУПАТЬ ТУДА И ШЕЛ" - - это абсолютно не так, он туда подошел сам, инструктор его не подводил, более того, за минут 5 до этого инструктор строго настрого запретил подходить к краю. Сергей был единственным, кто нарушил запрет.

Возможно, вы мне не поверите, но как очевидец, я вас уверяю, что инструктора сделали все, что бы такого не было и в настоящем случае если и виноваты, то только в том, что не успели его остановить (уследить за целой группой в тех условиях достаточно сложно).

***********
Остальным:
Господа, вы там не были, не надо судить о том, чего не знаете, тем более такими отзывами. Об ушедших либо ничего не говорят, либо говорят хорошо.

7.08.2009 13:45
Участник группы

Уважаемые Дочь и Сестра,

Искренне соболезную вам о потере родителя и брата. Хотя я с ним и был знаком всего несколько дней, Сергей мне показался хорошим человеком.

Я был одним из участников восхождения.

Я понимаю, что вы сейчас ищите виновных, но я был метрах в 20 от Сергея, когда все произошло.
Я не пытаюсь вас обмануть или кого-то защитить, но:
"а к пропасти его подвел инструктор" / "КУДА ГОВОРИЛИ НАСТУПАТЬ ТУДА И ШЕЛ" - - это абсолютно не так, он туда подошел сам, инструктор его не подводил, более того, за минут 5 до этого инструктор строго настрого запретил подходить к краю. Сергей был единственным, кто нарушил запрет.

Возможно, вы мне не поверите, но как очевидец, я вас уверяю, что инструктора сделали все, что бы такого не было и в настоящем случае если и виноваты, то только в том, что не успели его остановить (уследить за целой группой в тех условиях достаточно сложно).

***********
Остальным:
Господа, вы там не были, не надо судить о том, чего не знаете, тем более такими отзывами. Об ушедших либо ничего не говорят, либо говорят хорошо.

12.08.2009 12:45
- гость -

Уважаемый участник группы!
Большое спасибо за Ваш комментарий. Мы не ищем виноватых, это все равно ничего не изменит. Мы разговаривали с инструктором, он сам нам рассказал, что подвел папу в опасную зону. Возможно, он думал, что нам будет легче так думать. Никто не виноват, просто папа очень любил горы.

12.08.2009 17:47
- гость -

Я сам инструктор и всех инструкторов знаю лично. Восхождение делал 3 днями позже. Группа коммерческая, поэтому регистрация в ПСС обязательна. С инструкторами общался. Никто никого никуда не подводил (упаси бог). Техника безопасности была доведена в полном объёме. На вершине с группой было 2 инструктора. Все веревки ушли на обработку маршрута, поэтому связаться на вершинном гребне не было возможности, да и гребень не представляет опасности если не пренебрегать ТБ. Инструкторы физически не могли отследить все действия участников. Стечение всех обстоятельств привело к несчастному случаю.