В Барнауле мужчина напал на двух маленьких девочек

04 августа 2009, 11:26, ИА Амител

Накануне, 3 августа, 24-летний барнаулец в парке "Лесная сказка" напал на двух маленьких девочек: требовал у них деньги или сотовый телефон. Подробности сообщает пресс-служба УВО при ГУВД по Алтайскому краю.

Около двух часов дня две девочки семи и десяти лет гуляли в парке "Лесная сказка". Проголодавшись, они пошли домой. По дороге на них напал мужчина, затащил в кусты и под угрозой насилия стал требовать отдать ему карманные деньги и сотовые телефоны. Подружки ответили, что у них ничего такого нет. Не поверив, мужчина обшарил детские кармашки. Убедившись, что у детей действительно ничего ценного нет, он припугнул их, чтобы они молчали о случившимся.

Испуганные дети снова прибежали в "Лесную сказку" и сообщили работникам парка о происшествии. Взрослые тут же нажали кнопку тревожной сигнализации.

На вызов приехала группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Индустриальному району г.Барнаула. Успокоив детей, сотрудники милиции выяснили что произошло, где это случилось и как выглядел нападавший. Уже через десять минут злоумышленника удалось задержать наул.А.Петрова. Проживает 24-летний злоумышленник на ул.Исакова, поэтому, судя по всему, он шел к себе домой.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров