Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Молчите, а то больно будет!»: в барнаульском парке на двух девочек напал военнослужащий

, ИА "Амител"

3 августа в парке Индустриального района Барнаула «Лесная сказка» среди белого дня молодой человек напал на двух сестер. Подробности ЧП сообщает "Комсомольская правда".

Девочки гуляли в парке. Проголодавшись, решили пойти домой. Ничего не подозревая, 7-летняя Настя и 10-летняя Света (имена по этическим причинам изменены. — Прим. авт.) направились к выходу. Неожиданно к ним сзади подошел мужчина, закрыл обеим рты руками, затащил в кусты и тут же пригрозил: «Молчите, а то больно будет». Мужчина потребовал от школьниц отдать ему деньги и телефоны. Однако ни того, ни другого при них не было. Чтобы в этом убедиться, он стал обшаривать их карманы. Ничего не найдя, приказал девочкам собирать свои вещи и бежать.

Перепуганные малышки тут же рассказали о случившемся работникам парка. От страха их трясло, слезинки одна за другой катились по детским щечкам. Вскоре приехали милиционеры.

- Когда мы прибыли, испуганные девочки с трудом могли описать, что произошло, — рассказал «КП» Николай АРГУЗОВ, милиционер-водитель. — Для того чтобы узнать подробности, нам пришлось их успокаивать. Когда малышки пришли в себя, мы взяли их с собой, чтобы по горячим следам задержать нападавшего.

Поиски длились недолго. На пересечении улиц А. Петрова и Островского наряд остановил молодого человека, похожего по описанию на злоумышленника. Увидев из окошка милицейской машины своего обидчика, девчонки еще больше сжались от страха. Сразу стало понятно, что это он.

Мужчину задержали. Им оказался 24-летний Александр Рыбаков, военнослужащий воинской части № 6515 г. Барнаула. Как оказалось, он служил по контракту на должности вожатого служебных собак, проще говоря — работал там кинологом.

В воинской части «Комсомолке» пояснили, что этот человек после срочной службы остался на контракт, но за несколько дней до инцидента якобы уволился.

Милиция уже направила военному прокурору свое несогласие по поводу увольнения нападавшего, так как во время допроса он четко пояснил, что является военнослужащим. В доказательство предъявил соответствующие документы. В среду все материалы уголовного дела будут переданы в следственный отдел прокуратуры.

По словам мамы одной из девочек, сестренки чувствуют себя нормально и уже пришли в себя. Первое, что произнесла сегодня утром одна из них:

- Мама, а он нас больше не обидит?

Пока Александр Рыбаков находится на подписке о невыезде. Ему предъявлено обвинение по ст. 161 ч. 2 УК РФ «грабеж».


Комментарии

5.08.2009 07:09
Сапер

Конечно, у нас всегда " за несколько дней до инцидента" все увольняются, вот такие у нас честные работники........

5.08.2009 07:13
Д.Ф.

Какие честные работодатели, раскусили урода....

5.08.2009 07:41
Сергей Писарев-директор парка "Лесная сказка"

Враньё. Ну почему так погано все описали то?????? Да, не скрою, милиция приехала очень оперативно после того как мои работники нажали кнопку тревожного вызова. К поиску преступника( иного слова не подберу) подключились сразу же работники и посетители парка.По описанию данному девочками сотрудник парка Александр Чеботарев на остановке что на ул А Петрова увидел данного типа и с посетителем парка смогли задержать его. Только после этого подъехала машина ППС им Александр и передал преступника. Вот так будет честно и справедливо Уверен что ребята из милиции смогут честно посмотреть в глаза Александру прочитав мой комментарий и согласившись с ним.

5.08.2009 07:47
Вовочка

А может уже пора для профилактики их всех сразу в сортир?

5.08.2009 07:49
- гость -

журналисты-фантазеры отожгли. "Девочки вжались, слезинки покатились"...

5.08.2009 08:09
Сергей Писарев

Ага вжались они Я бы этим "девушкам" с бусами на шее ремня по шире дал бы И не вжимались и слезинки не лили так как второй раз данного типа они увидели когда он уже был задержан Александром и находился у нас в парке а наряд милции девчонок подвез в парк. Журналистское вранье и выдумки Кстати мы в парке собрались после случившегося и я при всем коллективе поблагадарил Александра Чеботарева за такой поступок. Что мне ему сегодня теперь сказать? А может редакция ему что то скажет или сотрудники милиции догадаются ?

5.08.2009 08:13
DimK

> Д.Ф. 5 августа 2009 г. 07:13
> Какие честные работодатели, раскусили урода...
Да нет, работодатели ни при чем. Собачки раскусили, оне чуткие и их так просто не проведешь.

Сергею Писареву
Мужик, конечно, моральный урод, и я бы , будь моя воля, передал его милиции... в слегка помятом виде, так сказать. Но называть его преступником можно будет после обвинительного приговора суда. Мы за правовое государство?

5.08.2009 08:17
Офелия Йадовитая

DimK
5 августа 2009 г.
08:13

Не, мы за Единую Россию, прости Господи

Сергей Писарев, это что же у Вас там такое творится? И этот кинолог еще "уволился"! Абзац полнейший.

5.08.2009 08:20
Для Офелии

А кинолог то уволился не из парка а из воинской части Так что Йадовитая подовись йадом

5.08.2009 08:22
Офелия Йадовитая

Для Офелии
5 августа 2009 г.
08:20

О_о, началось в деревне лето... Я что, сказала что он из парка уволился? Я же в общем, гражданин, так что пойди позавтракай лучше.

5.08.2009 08:27
- гость -

теперь кинолог из мирной гражданской жизни увольняется...

5.08.2009 08:50
CA$H

Военнослужащий, 24 года, напал на двоих детей с целью наживы - это какоето зазеркалье...

5.08.2009 08:56
Зайка 09

Не поняла.. мой коммент удалили что ли? За что? Я просто поинтересовалась у директора парка "Лесная сказка" за что он "девушкам" ремня хотел бы дать?

5.08.2009 09:00
Зайке

А для чего девочки с ул Попова пошли на ул А Петрова? Причем пошли не по асфальтированной дорожке а пошли по неизвсетно кем протоптаной тропинке через зеленый массив? Наверное за это он хотел им ремня дать

5.08.2009 09:01
- гость -

Сергей Писарев а как Вы решаете проблему с алкашами и нарками в кустах которые возле А.Петрова ? Там же постоянно бухают и колются, там даже днём ходить страшно ! И это творится уже не первый год.

5.08.2009 09:22
Ork

Хорошо что подозреваемый девченкам другим местом больно не сделал...

5.08.2009 09:25
Ork

...а то на собаках тренироваться надоело поди!

5.08.2009 09:32
Андрей Щукин-ЛДПР

Увольнение задним числом, это метод прикрытия задницы у начальства во всех силовых структурах, якобы за день за два, до совершение преступлкения, он написал рапорт о увольнении по собственному желанию, и у нас уже не служит, вот прокурор на днях бабушку сбил насмерть, бухой в дрезину, где-то в центральной части России, федеральные СМИ это вчера освещали много, а прокуратура уже обьявляет, что он буквально за сутки от них уволился, в прошлый год, МЧС-ник бухой, на Оби катер с людьми, опрокинул, один утонул человек, дак его тоже, задним числом попросили рапорт написать, типа того, что он тоже за сутки до этого уволился, и уже был официально безработным, так, что к силовому ведомству никаких претензий не предьявишь, не их человек. Это большое начальство, опасается за свои большие звезды на погонах, особенно, после майора Евсюкова. А этого морального урода, что на детей на пал, надо было маленько отрехтовать, перед передачей ментам, типа оказывал сопротивление при задержании, даже если он физически здоровее, взять монтировку и рехтануть как следует.

5.08.2009 09:32
Пасечник

А лицо-то у парня какое-то одухотворенное...

5.08.2009 09:42
гость888

точно... сразу видно - интелектуал!

5.08.2009 09:49
- гость -

Отстаньте от директора "Лесной сказки". Алкаши в окрестных кустах и прочяя нечесть - избавиться от этого не в его силах. Он что вдвоем со своим охранником будет их гонять? Этот вопрос лучше задать в ОВД района, в администрацию. Вот почему они это позволяют - сборища возле детского парка - это вопрос.

5.08.2009 09:58
- гость -

это уже не первый случай в АК когда военнослужащие из частей грабят граждан -особеннов Алейске

5.08.2009 10:03
- гость -

Андрей Щукин-ЛДПР
5 августа 2009 г.
09:32. Вот и получается, как "уволяться" так сразу начинают попадать в кримианльные истории....

5.08.2009 10:05
Молдагулова

СМИ запугали детей педофилией до такой степени, что теперь взрослому человеку на улице невозможно спросить у ребенка, например, "который час" - дети сразу убегают или громко зовут взрослых.
Когда мы были маленькими, мы свободно ходили по улицам, и нас не пугали педофилами, бабаями, цыганами итд

5.08.2009 10:08
- гость -

а нас не пугали родители педофилами, нас эксбиционисты пугали своими ......, особенно в районе Докучаево

5.08.2009 10:13
CA$H

2 Молдагулова
А сейчас это просто необходимо, чтобы дети осознавали существующие опасности.
Я лично для себя не представляю как можно в наше время ребёнка выпустить погулять на улицу одного... Локти себе потом кусать или давиться?

5.08.2009 10:27
- гость -

Молдагулова
5 августа 2009 г.
10:05

бабайками всегда детей пугали )) Со времен татаро-монгольского ига

5.08.2009 10:43
- гость -

в солдаты всегда только гопники и шли
так что новость не удивляет

5.08.2009 10:49
Гостья

Когда мне было лет 7, я с подружкой летом бегала купаться на Ковш-шли 30 минут через частный сектор(вниз по Шевченко),через ж/д пути и никого не боялись. В парк ходили тоже самостоятельно, гуляли по любым тропинкам.По городу всему гуляли. И вообще-не было страха перед людьми. Кстати,родители узнали про это,когда мне было уже 20 лет,жутко удивились)))
А сейчас мне страшно за своего ребенка, хоть и телефон есть, и особо он никуда один не ходит.
Наверное,просто люди изменились,стали меньше бояться наказания за свои поступки.

5.08.2009 10:57
Хуан

"Вечерний барнаул" сегодня сообщил такую же версию, что и Комсомолка.

5.08.2009 10:58
- гость -

гость -
5 августа 2009 г.
10:08

Про Докучаево не понятно?

5.08.2009 11:07
- гость -

- гость -
5 августа 2009 г.
10:58. В мои юнные годы эксбиционисты ходили, девченкам маленьким свои прелсети показывали, тов будках телефонных, то в подъездах, то меж гаражей. Вот их и боялись, а про педофилов не понмю чтоб нас родители пугали..цыгане были..те да!!! шастали по квартирам, да на весь двор горланили "Путттыыыыылькииииии"

5.08.2009 11:16
kinvan

Кстати да! паркто поближе к антошке ещё та "Лесная сказка"...
Избушки ток на курьих ножках нехватает.

5.08.2009 11:39
Kostya

Стиль статьи это что то.Возьмите мужчину журналиста освещать происшествия.

5.08.2009 11:47
Jenja

В этом парке с детства гуляли, ессес-но, без всяких взрослых. Это было любимое место. А сейчас ни-ни, никому не советую своих детей отпускать. И уж вовсе не директор Лесной сказки в чем-то виноват.

5.08.2009 11:49
- гость -

Меня в 10 лет чуть не изнасиловал подросток, и было это лет 20 назад. Так что во все времена уродов хватает. А за детьми нужно следить, если они для вас дороги. У нас по району беспризорно бегают 4-х летние дети, разве это нормально. Полгода назад у нас в районе пропала девочка, которую не нашли до сих пор.

5.08.2009 12:03
Надежда

С Александром Чеботаревым знакомы довольно давно - замечательный человек! Сегодня, к сожалению такие времена, что его поступок выглядит как подвиг. То, что он сделал - это проявление мужества и ответственности за детей, именно таким и должен быть мужчина!
Когда мы собираемся в "Лесную сказку", дети спрашивают: "А дядя Саша там будет?" Это отзывчивый и приятный человек, общение с которым не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. Поздравляю Сергея Писарева с тем, что среди его сотрудников есть такой человек. А Александру огромная благодарность за то, что он сделал. Надежда Мантлер

5.08.2009 13:35
- гость -

- гость -
5 августа 2009 г.
Вот и получается, как "уволяться" так сразу начинают попадать в
кримианльные истории....

Нет, не так. Чувствует какой-нибудь дядя в погонах, что не сможет сдержаться и вот-вот совершит нечто незаконное, так он, чтобы не порочить честь мундира, пишет рапорт, а потом с мыслью что не запорочит честь мундира, выходит на большую дорогу. *не знаю какой смайл ставить...*

5.08.2009 17:24
Mypka

Мы с сестренкой маленькие бегали играть в Юбилейный парк, одни, без взрослых... Сейчас я туда вообще не захожу... а ведь прошло каких-то 15 лет... конечно уроды были всегда... но в настоящее время их почему-то стало больше... Очень жаль...