Борис Трофимов стал на шаг ближе к отстранению от руководства Алтайским краевым отделением ПФР?

05 августа 2009, 07:48, ИА Амител

"Борис Трофимов стал на шаг ближе к отстранению от руководства Алтайским краевым отделением ПФР", -пресс-релиз с таким заголовком поступил сегодня, 5 августа, в редакцию ИА "Амител" от Константина Ганова -пресс-секретаря депутата Госдумы РФ от Алтайского края (КПРФ) Алексея Багарякова.Борис Трофимов

Речь идет о том, что коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда признала необоснованность оставления без движения иска в отношении главного "единороса" Алтайского края Бориса Трофимова.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов допустил ряд высказываний в адрес Алексея Багарякова, в которых, можно было усмотреть обвинение в намерении финансировать массовые беспорядки. Депутат от КПРФ подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, который был оставлен без движения по формальным основаниям.

"Значительная часть замечаний к нашему исковому заявлению, на наш взгляд - не соответствовала закону, - пояснил депутат АКЗС Игорь Вольфсон, представляющий интересы Багарякова, - хотя, с частью требований мы согласились и внесли соответствующие исправления. В результате коллегия краевого суда отменила решение железнодорожного районного суда, обязала его принять к рассмотрению наше доработанное заявление".

"Предполагается, что рассмотрение дела по существу состоится во второй половине августа. Как раз перед очередной сессией АКЗС. Не исключено, что уже на этой сессии г-н Трофимов предстанет в новом статусе: по словам Алексея Багарякова, руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов лично пообещал думцу отстранить главного "единороса" края от руководства алтайского отделения ПФР в случае, если суд примет иск к рассмотрению", - отметили в пресс-службе Алексея Багарякова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров