Поспелихинцы, которые возводили некий объект в одной из войсковых частей, не могут получить заработанные деньги

05 августа 2009, 09:37, ИА Амител

Поспелихинцы, которые возводили некий объект в одной из войсковых частей, не могут получить заработанные деньги, - сообщает сегодня, 5 августа, "Алтайская правда".

Предыстория непростой ситуации такова. Около года тому назад тендер на строительство объекта по заказу Министерства обороны выиграла московская фирма "ПРП", заключившая договор подряда со столичной же фирмой "Стройинвест". Та в свою очередь нашла субподрядчика в Алейске, а рабочих набирали уже в Поспелихе. Причем технику, в том числе "КамАЗы" и экскаватор, предоставили местные предприниматели. Сначала все было хорошо, но уже вскоре начались задержки с выдачей зарплаты. Тогда "ПРП" расторгло договор со "Стройинвестом", передав заказ другой фирме, которая нашла своего субподрядчика - уже в Новосибирске. Тот набрал новых работников и привез на стройку свою технику.

Поспелихинцы же оказались не у дел и до сих пор ждут свои деньги. Один из предпринимателей рассчитывает получить около двух миллионов рублей, другой - 900 тысяч, третий - около полумиллиона.

Однако приезжавшие в Поспелиху представители заказчика из гражданского подразделения при командовании Сибирского военного округа и подрядчика из Новосибирска дружно открестились от происходящего, заявив, что все претензии нужно предъявлять к тем, с кем были заключены договоры. А тех, как говорится, и след простыл.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров