Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев - Бараку Обаме: "С теплотой вспоминаю наши беседы в ходе твоего визита в Россию 6–7 июля"

, ИА "Амител"
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил американского Президента Барака Обаму с первым днём рождения, отмечаемым им на посту Президента США. Подробности сообщает официальный сайт главы российского государства.

В поздравлении, в частности, говорится:

«С теплотой вспоминаю наши беседы в ходе твоего визита в Россию 6–7 июля текущего года. Твой настрой на откровенный диалог, нацеленность на конкретные результаты, готовность принимать принципиальные решения сыграли важную роль в том, что нам удалось действительно успешно провести наш первый полноформатный саммит.

Считаю, что итоги московской встречи позволяют говорить о перспективах выстраивания конструктивного сотрудничества России и США на основе принципов взаимного уважения и учёта интересов друг друга.

При этом, конечно, предстоит ещё немало потрудиться над закреплением и развитием достигнутых договорённостей, с тем, чтобы позитивные подвижки в двусторонних отношениях воплотились в реальные дела. Уверен, именно этого ожидают от нас граждане наших стран. Рассчитываю, что в таком прагматичном ключе мы продолжим совместную работу».

В состоявшемся накануне телефонном разговоре Барак Обама, поблагодарив за поздравления, высоко оценил новый характер общения на высшем уровне, который сформировался в ходе предыдущих контактов. С обеих сторон подчёркнута необходимость сохранения доверительных отношений между президентами и их командами, — отмечает пресс-служба Президента РФ.

В ходе беседы отмечено, что практическим следствием такого взаимодействия стали конструктивный ход переговоров во время состоявшегося в Москве полноформатного российско-американского саммита и достигнутые в его рамках результаты, позволившие изменить дух и стиль двустороннего сотрудничества.

В этой связи главы государств обменялись мнениями о ходе выполнения итогов московского саммита, в частности была отмечена необходимость скорейшего начала практической работы Российско-Американской Президентской комиссии.

По вопросу о сроках разработки договорённостей на замену Договору об СНВ Д.Медведев и Б.Обама условились дать дополнительные указания экспертам активизировать работу с тем, чтобы выйти на содержательные решения к декабрю текущего года.

Главы государств затронули отдельные актуальные международные вопросы, в частности состоялся обмен мнениями об уроках грузинского кризиса годичной давности, о ситуации на Ближнем Востоке, а также вокруг Ирана.

Президенты подтвердили обоюдное намерение продолжать доверительный и откровенный обмен мнениями и оценками по всем интересующим обе стороны проблемам.

Д.Медведев и Б.Обама обсудили также план контактов на различных уровнях на ближайшую перспективу и в заключение обменялись теплыми приветствиями семьям друг друга.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

фото пресс-службы Президента РФ


Комментарии

5.08.2009 11:25
мамаИра

Ну чо гнать-то?..........."Твоего......." Неужели наш президент совсем .овёшка, чтобы "тыкать" другому официальному лицу? Или делатели офиц. сайта не в курсе что You с английского переводится (в первую очередь) еще как "Вы"?

5.08.2009 11:26
Прт

Ага, еще бы написали "нам было так хорошо вместе..."

5.08.2009 11:29
BETEP

мамаИра
зарегистрированный
5 августа 2009 г.
11:25

+500. Кто-то явно утрирует. Вряд ли президенты называют друг друга на ТЫ. Кто-то неправильно интерпретировал высказывание.
Сообщите об этом Обаме и Медведеву, чтоб они знали, что друг другу ТЫкают

5.08.2009 11:35
Kostya

Жаль Барака Хусейна.Он неплохой чувак.А закончит плохо.

5.08.2009 11:36
Бэн

Б.Обама - Д.Медведеву: " А я с умилением вспоминаю недавние высказывания моего советника Байдена о России! Хорошо сказал! А главное, правдиво!"

5.08.2009 11:50
- гость -

а в английском нет ты/вы, все говорят you. Вот Медведев и не боится тыкать, знает ведь, что переведут правильно

5.08.2009 11:51
- гость -

а почему они одеты одинаково?

5.08.2009 12:01
Йадовитый

Прт
5 августа 2009 г.
11:26 Ага, еще бы написали "нам было так хорошо вместе..."

+100500 Йа как только прочитал, сразу ржать начал и пацтол сполз )))))))))

5.08.2009 12:10
ru.банок

гость -
5 августа 2009 г.
11:51 Потому что не раздеты!

5.08.2009 12:17
- гость -

Ржу-нимагу....

5.08.2009 12:24
- гость -

И на фига такие диферамбы петь...

5.08.2009 12:26
BETEP

а на нашем то костюмчик лучше сидит

5.08.2009 12:28
- гость -

Давно понятно, что в реальности наши государства (Россия-США) дружат. Не зря же Россия вкладывает в экономику США громадные деньги. А вся эта антиамериканская риторика на телевидении - это для внутреннего пользования. Так сказать, чтобы чернь свое недовольство жизнью связывало с проклятой Америкой, но никак (не дай Бог!!!) не с собственной властью. Вопрос только, сколько у нас в стране "черни", а сколько трезвомыслящих людей...

5.08.2009 12:34
серый

Международная политика россии:
http://grani-tv.ru/entries/819/

5.08.2009 12:34
серый

..в контексте советского кинематографа

5.08.2009 12:53
- гость -

Смотрю сериал "24" -5 сезон Кифер Сазерленд сделал пластику под Медвебева.Плябуду уважает.

5.08.2009 13:13
- гость -

к сведению- в США и других западных странах принято обращаться на ты, кроме того это допускает и дипломатический язык, когда подчёркивается расположение друг к другу и равным себе. Так что уважаемые переводите YOU как хотите.
Гость 12-28 поддерживаю

5.08.2009 14:02
- гость -

ахтунги!!!

5.08.2009 14:45
АКС

В продолжение прозвучавших здесь идей.
Подпись к фото:
- Смотри, Барак, какие у меня мальчики служат!
- Хорошенький!

5.08.2009 15:29
- гость -

АХТУНГ!!!

5.08.2009 15:33
- гость -

Возвращаемся к "друг Борис -друг Ширак - друг Коль"?

5.08.2009 18:14
Vilgelm

мамаИра, ВЕТЕР и другие: вообщем - то, американцы люди довольно дружелюбные, поэтому после нескольких встреч, они переходят на "ты". Вобщем то - гость - (5 августа 2009 г. 13:13) правильно написал.

А так, всё хорошо: дружба радует, главное что бы она стала более массовой, так сказать и закончилась эта "внутриваловая" антиамериканская пропаганда.


- гость - (5 августа 2009 г. 12:28) согласен.

А Обаму с ДР

5.08.2009 19:47
jcnfg

Давно понятно, что в реальности наши государства (Россия-США) дружат.
Какой бред. Видимо самый трезвомыслящий это you.

5.08.2009 19:55
jcnfg

Вопрос к самым трезвомыслюющим сливкам общества. Как по вашему в шахматах черный ферзь дружит с белым конем или белая пешка с белой ладьей?
Слова "дружат" на международной арене звучит наивно и смешно.

5.08.2009 19:59
jcnfg

А тот кто вкладывает российские деньги в экономику США либо не дружит с головой либо ему насрать на эту страну и он не связывает будущее своих детей с Россией.

6.08.2009 08:25
- гость -

Скажите мне не образованному как по you можно утверждать что оно ты а не вы или наоборот?