Алтайским фермерам покажут французских коров

05 августа 2009, 14:24, ИА Амител

Коровы из Франции будут в числе экспонатов агропромышленной выставки Сибири "Алтайская нива".

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, корова породы монбельярд французская провинция Франш-Конте впервые станет регионом-партнером агропромышленной выставки "Алтайская Нива". Сообщается, что уже состоялись переговоры специалистов компании "Алтайская ярмарка" с представителями делегации Франш-Конте. В итоге достигнута договоренность, что в рамках крупнейшей агропромышленной выставки Сибири формируется большая экспозиция французского региона, где будет представлена продовольственная продукция (сыры, вино) и племенной скот.

Предполагается, что на арене Дворца зрелищ и спорта в Барнауле будут размешены две коровы знаменитой породы монбельярд .

Главному управлению сельского хозяйства Алтайского края поручено рассмотреть возможность предоставления необходимого оборудования (стойла, поилки и прочее), сопутствующих материалов и персонала для ухода за животными во время работы выставки.

Также французские партнеры проведут презентацию школы сыроделия, дегустации своей продукции. Предполагается, что пройдет "круглый стол" по опыту сотрудничества Национальной школы молочной индустрии и биотехнологий Франш-Конте с Алтайским краем.

Кроме того, в пресс-службе ведомства отмечают, что впервые в России прямо на площадке выставки будет представлена вся технология производства легендарного сыра "Конте": от молока до готового сыра. Уникальное действо будет проходить на глазах посетителей выставки "Алтайская Нива 2009".

Напомним, крупнейшая агропромышленная выставка Сибири "Алтайская нива" состоится в Барнауле 27-30 октября. Выставка проходит при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

фото с сайта ГУСХ Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров