Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудники Алтайского ГИБДД в ходе рейда за один день выявили почти 4 тыс. нарушений ПДД

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 августа, сотрудники Алтайского ГИБДД подвели итоги рейда по профилактике и выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщает отдел пропаганды ведомства.

Напомним, данный рейд проводился 31 июля в связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В ходе рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 3958 нарушений Правил дорожного движения, из них водителями мотоциклов и мопедов — 219. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 170 водителей. За нарушение скоростного режима составлено 1888 административных материалов, за неиспользование ремней безопасности — 570.

Особое внимание в период проведения рейда обращено на места массового отдыха граждан и автодороги, ведущие к ним.


Комментарии

5.08.2009 14:59
- гость -

А где еще 1000 нарушений, которые они выявили?

5.08.2009 15:03
АВМ

А 1000 это они сами нарушили, но вслух признаться низя.

5.08.2009 15:03
AUTO22

Такие новости начинают понемногу бесить, а сотрудники ГИБДД в другие дни, что не работают?
Или чтоб они начали работать должно ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличиться количество ДТП?
Ну теперь до следующего рейда можно ездить спокойно, он наверно не скоро будет.

5.08.2009 15:06
- гость -

а правда, чем рейд принципиально отличается от рабочих будней в гаи?

5.08.2009 15:06
- гость -

AUTO22
5 августа 2009 г.
15:03

Ты хочешь, что бы они стояли на каждом углу, каждый день?

5.08.2009 15:09
Зайка 09

- гость -
5 августа 2009 г.
15:06
Ну и пусть стоят! Только при этом просто докапушек не устраивают, следят также за пешеходами-нарушителями, и регулируют движение там, где оно затруднено. Считаете что от этого хуже будет? Я - нет. Только вот все это из области фантастики, к сожалению.

5.08.2009 15:09
AUTO22

А для чего они еще нужны?
ГИБДД ДОЛЖНА обеспечивать БЕЗОПАСТНОСТЬ дорожного движения, а не показательные рейды раз в месяц проводить

5.08.2009 15:21
- гость -

AUTO22 не дай бог тебе попасть в суд где Гаец тебе скажет что он призван не безопасность обеспечивать, а именно КАРАТЬ.

5.08.2009 15:48
- гость -

Основная задача ГАИ должна состоять не в выявлении нарушений, а в обеспечении безопасности дорожного движения. А нарушения сделать очень просто, поставь знак "40" на прямом ровном участке и лови. Обеспечено, что каждый второй нарушит.
В начале лета на М-52 километах в 3 в сторону Бийска от Новоалтайской развязки стоит знак "40" из-за ремонтных работ на дороге, но ремонт в зоне действия знака уже сделан, дорога ровная свободная, тем не менее в конце зоны действия знака стоит гаец и ловит нарушителей. А ремонтники уже дальше работают и в этой зоне никаких ограничений, строительная техника захватывает 2/3 ширины проезжей части дороги, там никаких знаков и ограничений. И гайцу тому похер, он ловит "нарушителей" на свободном участке дороги. Такая вот система и пока её не сломать, то хоть завыявляйтесь "нарушителей", аварийность от этого не уменьшится.

5.08.2009 15:49
Оптимист

Зайка 09
5 августа 2009 г.
15:09

А зачем тогда светофоры? И ПДД надо соблюдать только при виде ГАИ?
Все ситуации регламентированы правилами и опытом. А рейды нужны иногда, но постоянно мазолить глаза считаю не нужным.

5.08.2009 15:53
Оптимист

- гость -
5 августа 2009 г.
15:48

Ты пойми если стоит знак 40, то ехать надо 40, даже если тебе кажется, что херня все это и аварийность не уменьшится если при знаке 40 будут ехать такие как ты со скоростью какую сами выбрали...

5.08.2009 15:54
аволюбитель

асфальтовым катком надо катать таких работничков может и дороги лучше будут а то рулишь по дороге и не знаешь как ямы объехать а у гайцев один ответ- выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиямию.Если дорога разбита вусмерть гайцы ее закрывать долны...

5.08.2009 15:58
- гость -

Оптимист
5 августа 2009 г.
15:53

Что-то сути не понял. Напиши внятнее.

5.08.2009 16:05
AUTO22

Я по работе общаюсь с гаишниками, все они неплохие люди, и всего лишь выполняют чьи-то приказы. Про план по нарушителям я вообще молчу.
Вот и нужно нам, общественности влиять на ГИБДД, чтоб они занимались своим делом.

5.08.2009 16:11
- гость -

AUTO22
5 августа 2009 г.
16:05
Все выполняют чьи-то приказы, кто на кого работает. Вопрос. А кто больше принесёт общественного вреда, шестёрка выполняющий приказ пахана по ограблению, например, магазина или гаишник выполняющий тупые приказы по выполнению плана?

5.08.2009 16:17
- гость -

Лучше б в Ульдуар рейд провели, чесслово...

5.08.2009 16:17
- гость -

Да, у нас многие государственные служащие ссылаются на то, что они люди подневольные и всего лишь выполняют приказ, понимая часто, что выполняют обществнно вредную процедуру или действие. А если хорошо подумать? Как так может быть, что многие понимают, что делают зло, но тем не менее они его делают. А ещё раз подумать?

5.08.2009 16:19
- гость -

хм... коргда мы будем жить в государстве мечте? у каждого под кожу вживлен гпс передатчик, и модуль со всей инфой по владельцу? Когда создадут независимый комитет выбраковщиков? обязательная прослушка всех телефонов, емайлов? упрощенный кодекс наказаний? когда?....

5.08.2009 16:23
- гость -

гость -
5 августа 2009 г.
16:19
По ходу дел может даже при нашей жизни.

5.08.2009 16:36
Оптимист

- гость -
5 августа 2009 г.
15:58

Читай медленней, не торопись. Между словами можешь затянуться. ))

5.08.2009 17:37
Василиска

Я в шоке, что так много водителей управляют в состоянии опьянения!

5.08.2009 17:50
- гость -

Оптимист
5 августа 2009 г.
16:36
Осилил! Но я не о том писал, что надо, а что есть и будет. Если дрючить ни за что, то у свободолюбивого человека, если он ещё не роботизированный зомби, кем хотят нас сделать, возникает протестное настроение и он будет нарушать уже не только глупые ограничения свободы, но и реальные предостережения опасности.

5.08.2009 17:56
яч

а меня персональные гайцы достали-пристЁЁгивай ремень, да пристегивай.
надоело гундеж слушать- стала пристегиваться , вот еще надо бы блютус купить ,
чтобы совсем отстали.

6.08.2009 11:13
- гость -

кстати, к женщинам относятся более лояльно-факт..У меня уже 2 знакомые пересекли двойную сплошную (за неделю)...С одной взяли 1тыср, а с другой только штраф за превышение скрорости, хотя ее не было этого превышения