На Алтае реализуют экспериментальный проект по организации питания в школах

05 августа 2009, 14:45, ИА Амител

На Алтае реализуют экспериментальный проект по организации питания в общеобразовательных учреждениях, и проводят эту работу успешно, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 августа, в Управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края.

Вопрос о ходе реализации проекта расматривался  на заседании рабочей группы Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое прошло под руководством помощника Президента Российской Федерации Аркадия Дворковича.

Алтайский край по освоению средств из федерального бюджета находится на 2-ом месте среди 21 региона, участвующего в эксперименте. Также было отмечено, что в регионе проводится системная работа по организации питания учащихся, используются новые технологии и уже заключены договоры на поставку технологического оборудования в школьные столовые края. 

В 2009 году в рамках реализации краевой программы предусмотрено приобретение нового технологического оборудования для 149 школьных столовых в количестве 3714 единиц, том числе, краевая школа-интернат с первоначальной летной подготовкой и КГОУ "Бийский лицей-интернат".

В настоящий момент современное оборудование уже поступило в Барнаульскую, Бийскую, Благовещенскую и Рубцовскую зоны. В образовательных учреждениях будут установлены новые мясорубки, электроводонагреватели, пищеварочные котлы, пароконвектоматы, картофелечистки, универсальные приводы, весы порционные, холодильники и холодильные шкафы.

"Работа по дальнейшему освоению средств будет продолжена, и поставка оборудования в текущем году будет осуществлена в полном объеме. Несмотря на сложности финансирование данной программы из краевого бюджета будет осуществлено полностью", - отметили в пресс-службе управления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров