Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве автоледи, следуя указаниям навигатора, въехала в пост ГИБДД

, ИА "Амител"

ДТП в МосквеКурьезное ДТП произошло сегодня, 5 августа, в центре Москвы. Девушка за рулем иномарки стала виновницей ДТП из-за неверных указаний своегоGPS-навигатора. Подробности сообщает NEWSru Автоновости.

Инцидент произошел на Новой площади. Водительница красного автомобиля Toyota Rav4, следуя указаниям GPS-навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота.

Мужчина за рулем внедорожника Land Rover, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.

"Я попытался увернуться, но столкновение все равно избежать не удалось", — рассказал "Вести-Москва"Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover. По сведениям РИА-Новости, серьезных повреждений нет ни у кого.

От удара Rav4 развернуло, джип завалился на бок и по диагонали отлетел на будку находившегося поблизости поста ДПС. За несколько секунд до этого автоинспектор Игорь Загребнюк остановил водителя и пошел проверять документы. Машина влетела в его рабочее место на его глазах.

Он говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения: "Пойду в церковь, свечку поставлю".

"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал - "налево", а на проезжей части знак указывает — "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", — объяснил Загребенюк.

Сообщается, что водительница Toyota виновной в ДТП себя не считает, так как действовала по указанию навигатора.

NEWSru отмечает, что по словам одного из продавцов навигационных систем, 70 % всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин.

На фото: кадр из репортажа телеканала "Вести"



Комментарии

5.08.2009 15:49
Вадило

Круто она чё постаронам в окно воще не смотрит....круто...

5.08.2009 15:50
- гость -

полюбому блондинка

5.08.2009 15:54
Пасечник

А собственными мозгами пользоваться можно? Если ехать по навигатору ("поверните направо" - то далеко не удешь, круташешь руль вправо не думая, а там асфальтоукладочный каток. Приехали.

5.08.2009 15:57
ЧОП

Девочка пилот? Шла по приборам?

5.08.2009 15:58
Дед мороз

А ночью она видимо ездит не включая фары,тоже строго по приборам.Можно и слепым права выдавать,навигатор насоветует куда руль крутить.

5.08.2009 16:04
- гость -

Полёт под шторкой по дублирующим прибрам )))

5.08.2009 16:10
Klinsky

Сначала машину купят, потом права, потом навигатор.......

5.08.2009 16:14
AUTO22

и все это для блондинки )

5.08.2009 16:14
Экономист

Запретить продавать машины с навигатором, правым рулем блондинкам

5.08.2009 16:32
Laypus

чо он ей в стену не сказал повернуть?)))

5.08.2009 16:40
- гость -

женщина за рулём с навигатором - это (ну кто закончит )

5.08.2009 16:47
Клякса

На медне, знакомый парень въехал в гараж по навигатору, хотя он и не блондинка, и очень большой стаж))))

5.08.2009 16:54
bear

антиреклама GPS? Покупайте ГЛОНАСС!!! он не врет

5.08.2009 17:13
- гость -

роботы убьют всех челавеков

5.08.2009 17:43
Василиска

как можно ехать только по навигатору, не смотря на дорогу, не понимаю.
Похоже, правда блондинка, на машинке аэрография с изображением блондинки. Навигатор, видимо, тоже этой масти )))
Странно, в других новостях было написано, что машинка - Ниссан Микра.

5.08.2009 17:44
Мужичек

Вот видите, что бывает.... А тут на Амике тоже женщины рулят....

5.08.2009 17:52
Гуру

В Москве был свидетелем разговора мучжин лет 25-30. Сперва бизнес, то-сё, потом один говорит: вот поменял машину, в ней навигатор. Но он говорит налево, а я не могу, там стройка, что делать? возникла пауза... Потом один осторожно так спрашивает первого: а что повернуть вообще никак нельзя? А блондинки, блондинки... Это же Московия!

5.08.2009 18:16
- гость -

обезьяна с гранатой и на мешке тротила! ))

5.08.2009 18:34
серый

навигатор наверное орет как сумасшедший генеральским басом ))

5.08.2009 22:43
Сцукошвилли

грызлову в грызло

5.08.2009 23:30
Wildcat

цитато "Водительница ..., следуя указаниям GPS-навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота.
Мужчина за рулем внедорожника Land Rover, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись."

водителей, знакомых с ПДД, хочу обратить внимание на две вещи:
1. "начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево";
2. "Мужчина за рулем внедорожника Land Rover, ехавший рядом";
остальные могут не беспокоится.

тем не менее, я скажу своему гпснафигатору, что бы он да же не пытался меня обманывать

6.08.2009 09:46
LotrDR

По любому блондинко

6.08.2009 11:11
- гость -

Слушайте, задолбали, блондинка, блондинка, мужики-то сами как уроды ездят.

6.08.2009 11:35
О_О

не пойму -на фото что за лицо на все лобовое стекло???

6.08.2009 11:36
О_О

или это у мента что то выросло впереди?

7.08.2009 11:02
- гость -

Че напали на человека. Первое ДТП за 10 лет вождения.