В Москве автоледи, следуя указаниям навигатора, въехала в пост ГИБДД

05 августа 2009, 15:43, ИА Амител

ДТП в Москве Курьезное ДТП произошло сегодня, 5 августа, в центре Москвы. Девушка за рулем иномарки стала виновницей ДТП из-за неверных указаний своегоGPS-навигатора. Подробности сообщает NEWSru Автоновости.

Инцидент произошел на Новой площади. Водительница красного автомобиля Toyota Rav4, следуя указаниям GPS-навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота.

Мужчина за рулем внедорожника Land Rover, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.

"Я попытался увернуться, но столкновение все равно избежать не удалось", - рассказал "Вести-Москва"Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover. По сведениям РИА-Новости, серьезных повреждений нет ни у кого.

От удара Rav4 развернуло, джип завалился на бок и по диагонали отлетел на будку находившегося поблизости поста ДПС. За несколько секунд до этого автоинспектор Игорь Загребнюк остановил водителя и пошел проверять документы. Машина влетела в его рабочее место на его глазах.

Он говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения: "Пойду в церковь, свечку поставлю".

"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал - "налево", а на проезжей части знак указывает - "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", - объяснил Загребенюк.

Сообщается, что водительница Toyota виновной в ДТП себя не считает, так как действовала по указанию навигатора.

NEWSru отмечает, что по словам одного из продавцов навигационных систем, 70 % всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин.

На фото: кадр из репортажа телеканала "Вести"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров