Не согласившись с приговором, житель Барнаула "покрыл матом" судью

05 августа 2009, 16:04, ИА Амител

Прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алексей Пыхтеев сообщил, что сегодня утверждено  обвинительное заключение в отношении жителя г. Барнаула Алтайского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). Об этом сегодня, 5 августа сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия 07.05.2009 обвиняемый, находясь в зале судебного заседания Ленинского районного суда г. Барнаула в качестве обвиняемого по другому уголовному делу, публично высказал грубую нецензурную брань  в адрес председательствующего судьи, проводившего предварительное слушание по данному делу, чем унизил его честь и достоинство.

Причиной вызывающего поступка со стороны обвиняемого явилось несогласие с вынесенным судьей по результатам предварительного слушания постановлением о назначении закрытого судебного заседания, исключающего присутствие при рассмотрении уголовного дела близких родственников подсудимого.

Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров