День рождения Барнаула в этом году будут отмечать 22 августа

05 августа 2009, 16:30, ИА Амител

Барнаул начал готовиться к празднованию Дня города. Как сообщает пресс-центр Барнаула, свой 279 день рождения Барнаул отпразднует 22 августа.

Уже с 17 августа в библиотеках города начнут работать выставки: "Барнаул, взгляд из прошлого", "Барнаул богат легендами", "Город, в котором я живу" и др. Накануне праздника состоится презентация фильма "Почетные граждане города Барнаула: город, годы и люди". Фильм, по словам главы городаВладимира Колганова,  необходимо  включить  в программу обучения барнаульских школьников. День рождения Барнаула

Основное празднование Дня города пройдет 22 августа на пл.Сахаровапод девизом "Наш Барнаул в труде обрел признание".

В пресс-центре сообщают также, что в этот же день пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага России, который отмечается также 22 августа. Поэтому в праздничном оформлении города российский триколор будет присутствовать обязательно. На традиционной выставке ретро-автомобилей в этом году, по словам ее организаторов, будет представлено гораздо больше  экспонатов: в выставке  изъявили принять участие жители Омска и Новосибирска.

Закончатся праздничные мероприятия концертом Барнаульского духового оркестра "Ты гордость наша и слава, трехцветный российский флаг!".

в новости использовано иллюстративное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров