Хозяйка собак-волков ответит за смерть ребенка

05 августа 2009, 16:58, ИА Амител

Следственным отделом по Выборгскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы Елены Алиповой, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подробности сообщает сегодня сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.Собаки породы

Установлено, что Алипова на земельном участке, прилегающем к дому по улице Коммуны в поселке Левашово Выборгского района Санкт-Петербурга, содержала двух гибридов  канадского волка и аляскинского   маламута, являющихся породой собак "вольфхунд". Женщина, уведомленная заводчицей собак об их повышенной выносливости, свободолюбии, физической силе и необходимости их содержания исключительно  в крытом вольере, проигнорировала данные рекомендации. Собаки, преодолевая  высоту ограждения или совершая его подкопы, неоднократно покидали территорию земельного участка и свободно передвигались по поселку.

В результате небрежных действий, 30 июля 2007 около 13 часов  принадлежащие ей собаки, покинув территорию земельного участка на лесной поляне, расположенной напротив дома 79 по улице Лесной, напали на малолетнего мальчика 2004 года рождения, причинив ему своими укусами множественные раны, в результате которых он скончался на месте происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров