Алтайский Роспотребнадзор готовится к приемке школ

05 августа 2009, 17:19, ИА Амител

В Алтайском крае готовятся к приемке образовательных учреждений к новому 2009-2010 учебному году. Как сообщили ИА "Амител" в краевом Управлении Роспотребнадзора, приемку проводят в целях контроля за организацией плановой подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Приемка общеобразовательных учреждений будет осуществляться комиссионно с 10 по 20 августа. При приемке будет объективно оцениваться выполнение предписаний (планов-заданий) Роспотребнадзора по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений. В перечень предписаний включены вопросы ремонта систем водоснабжения, канализования, отопления, искусственного освещения, приобретения новой мебели, санитарно-технического оснащения пищеблоков и т.д.

Всего специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю выдано более 3,5 тысяч пунктов предписаний, в том числе по решению капитальных вопросов – более 1,5 тысяч. В целях организации и своевременной подготовки учреждений образования к новому учебному году, в том числе по выполнению предписаний Роспотребнадзора, на объектах образования в настоящее время проводится частичная замена труб на системах водоснабжения, канализации, ревизия на системе отопления с выборочной заменой радиаторов, ремонт бойлеров, котельных, замена оконных блоков, пола, реконструкция кровель. Проводятся все виды работ по благоустройству прилегающей территории учреждений образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров