Для жителей аварийных домов в Алтайском крае покупают квартиры

06 августа 2009, 10:14, ИА Амител

В Алтайском крае заключаются государственные контракты на приобретение жилья для переселения граждан из аварийных домов, - сообщает сегодня, 6 августа пресс-служба краевого управления по печати.

По данным краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству, в настоящее время заключены госконтракты на приобретение жилых помещений для переселения 80 жителей из аварийных домов в селах Поспелиха и Троицкое.

В стадии завершения работа по заключению госконтрактов на приобретение жилых помещений по Новоалтайску и Топчихе. В этих населенных пунктах улучшат жилищные условия 245 жителей.


В Барнауле признаны состоявшимися котировки и заключаются государственные контракты на приобретение 251 жилого помещения для переселения жителей из аварийных домов. Это составляет почти 40 процентов от заявленного в краевой программе. На приобретение оставшегося жилья размещены запросы котировок на портале государственных закупок Алтайского края.

В Бийске заключены госконтракты с застройщиками на приобретение 39 жилых помещений.


Дальнейшая работа по переселению граждан из аварийного фонда в рамках краевой адресной программы будет продолжена.

Справка:

Приобретение жилья ведется на конкурсной основе способом запроса котировок в рамках реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья" на 2009 год.

В реализации программы участвуют шесть муниципальных образований, выполнивших условия предоставления финансовой поддержки: Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Поспелиха, Топчиха и Троицкое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров