Объекты ЖКХ Алтайского края готовы к зиме более чем на 60 процентов

06 августа 2009, 10:16, ИА Амител

Объекты ЖКХ Алтайского края готовы к зиме более чем на 60 процентов, - информацию эту озвучила сегодня, 6и августа, пресс-служба Управления по печати и информации Алтайского края.

По данным управления по жилищно-коммунальному хозяйству на 1 августа, котельные и тепловые сети были подготовлены к новому отопительному сезону на 61 процент, водопроводы – на 63 процента.

Для нормальной работы предприятий ЖКХ в зимний период необходимо подготовить 2393 котельные, более 3,8 тысяч километров тепловых сетей, около 14,6 тысяч километров водопроводных сетей.

На весь отопительный сезон для объектов коммунальной теплоэнергетики в край нужно завезти более одного миллиона тонн угля и 36,5 тысяч тонн жидкого топлива. К началу отопительного сезона надлежит сформировать нормативный запас топлива в объеме 210,7 тысяч тонн и угля и около 5 тысяч тонн мазута.

В подготовительный период запланировано заменить на объектах коммунальной инфраструктуры 273 котельных агрегата, 107 километров ветхих тепловых и 123,7 километра водопроводных сетей. Уже переложено 30 километров ветхих тепловых и 36,7 километров водопроводных сетей.

Для обеспечения государственных и муниципальных нужд в крае был проведен открытый аукцион. Основными поставщиками топлива определены "Торговый дом "Мунайский уголь", который поставит 84,5 тысячи тонн угля на сумму 93,8 млн. рублей, и компания "УК "Кузбассразрезуголь" с объемом 829,1 тысяча тонн на сумму более 1,1 млрд. рублей.

Работа по выполнению предзимних мероприятий и заготовке топлива находится на постоянном контроле, сообщают в краевом управлении по ЖКХ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров