Сегодня - День физкультурника (программа спортивных мероприятий)

08 августа 2009, 07:43, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, отмечается День физкультурника. Напомним, этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: "В здоровом теле - здоровый дух". День физкультурника

Как сообщает пресс-центр городской администрации, Барнаул присоединится к Всероссийскому турниру "Оранжевый мяч-2009". Соревнования по уличному баскетболу начнутся в 10.00 в парке "Изумрудный" (просп.Комсомольский, 128). Играть могут все желающие; для этого необходима команда из трех человек. Победителей определят среди женских и мужских команд и в разных возрастных группах.

Также сегодня во всех районах города пройдут спартакиады. На базе "Локомотив" в 10.00 начнется спартакиада с участием работников промышленных предприятий, управляющих компаний и ТОС Железнодорожного района; в программе соревнования по 13 видам спорта. На поле стадиона СДЮШОР Алексея Смертина выйдут трудовые коллективы предприятий и учреждений, органов ТОС Индустриального района. Команды поборются в шести видах спорта: шахматы, стрельба, футбол, дартс, перетягивание каната и масс-реслинг. Начало в 11.00. (В этот же день в селе Власиха пройдет спортивная программа "От Спортландии до Олимпии". На следующий день, в воскресенье, на спортивной площадке парка "Лесная сказка" пройдет открытый чемпионат района по стритболу. Команды будут соревноваться в двух возрастных категориях: школьники и взрослые).

В Октябрьском районе праздничный парад физкультурников начнется в 11.00 на территории ДЮСШ-5 (ул. Тимуровская, 23). Представители пяти микрорайонов "ВРЗ", "Центр", "Восточный", "Западный", "Поток" будут состязаться в четырех видах спорта: шахматы, настольный теннис, мини-футбол, стритбол и семейных стартах. В этот день пройдут соревнования в рамках открытого районного первенства по гребле на байдарках и каноэ (гребной канал Затона) и по городошному спорту (спортивный комплекс "ВРЗ"); начало в 11.00.

В Ленинском районе любителей физкультуры и спорта приглашают в спортивный комплекс "Лабиринт" (ул.Юрина, 197). Здесь пройдут показательные выступления воспитанников спортивных клубов и творческих коллективов; мастер-класс по аэробике для молодежи; спортивно-маршрутная игра "Спорт - ты наша жизнь!"; "Веселые старты" среди экологических отрядов. Для людей пожилого возраста будут организованы легкоатлетический забег и игровые пятиминутки.

Местом проведения спортивного праздника в Центральном районе станет городской пляж. В программе - соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, армрестлингу, поднятию гирь, заплыв любителей плавания (эстафета, марафон 10 километров), "Семейные старты" и веселые конкурсы с призами и подарками. Начало в 12.00. Товарищеские встречи дворовых команд по футболу, волейболу и баскетболу пройдут в с. Лебяжье, пос. Центральный. На стадионе "Рубин" пос. Южный состоится турнир по мини-футболу среди команд пригородной зоны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров