Американец, расстрелявший женщин в фитнесс-клубе, отомстил им за то, что «они его не любят»

06 августа 2009, 15:15, ИА Амител

Личность мужчины, 4 августа открывшего стрельбу в фитнесс-клубе, в пригороде Питтсбурга в штате фитнесс-клубфитнесс-клуб, где произошла трагедия Пенсильвания установлена. Выяснилось, что о своих планах он писал в в своем дневнике.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Также сообщается, что в результате действий мужчины погибли три посетительницы фитнесс-клуба. (ранее сообщалось о пяти погибших). После "расстрела" женщин, мужчина застрелился сам.

Преступником оказался 48-летний Джордж Содини (George Sodini). По версии полиции, Содини пошел на совершение этого преступления из-за неудач в личной жизни. У него не было девушки с 1984 года.

"Женщины просто не любят меня. В США (по моим подсчетам) 30 миллионов соблазнительных женщин, и я не могу найти хотя бы одну. И ни одна из них не считает меня привлекательным", - написал Содини в своем веб-дневнике задолго до рокового вторника.

Кроме того, в дневнике, который он вел около девяти месяцев, мужчина упоминал, что у него есть "план выхода из ситуации", который он намерен претворить в жизнь с помощью оружия в одном из фитнес-центров, где занимается много девушек.

Как выяснилось, Содини зашел во вторник вечером в зал, где женщины занимались аэробикой в оздоровительном центре L.A. Fitness в Бриджвилле, выключил в помещении свет и открыл стрельбу из трех пистолетов, выпустив по меньшей мере 36 пуль.

Убив трех посетительниц центра и ранив девятерых, "неудачник" застрелился сам.

"Каждый вечер я один и иду спать один. Иногда я повсюду вижу парочки, которым по 20 лет. Я вижу двадцатилетнего парня с милыми двадцатилетними девушками. Я считаю, эти годы прошли мимо меня. Почему я должен быть еще 20 лет один?", - цитирует РИА-новости дневниковые записи Содини.

на фото с "Ленты.ру " - кадр с места происшествия, переданный в эфире WTAE Channel 4

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров