15-летний житель Алтайского края обвиняется в насилии над трехлетней девочкой

06 августа 2009, 17:40, ИА Амител

В короткие сроки в Алтайском крае раскрыты два преступления сексуального характера, совершенные в отношении детей. Подробности сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Так, следователь Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Иван Фоминых сообщил, что вечером, в мае 2009 года 15-летний житель Славгородского района совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малознакомой ему 3-х летней девочки в безлюдном месте около детского сада.

При этом отмечается, что при совершении своих противоправных действий он знал о малолетнем возрасте потерпевшей и понимал, что в силу возраста она не может оказать ему сопротивления, то есть находится в беспомощном состоянии.

Как пояснила  Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, семья ребенка — благополучная и в момент совершения преступления родители находились дома. А малышка, так как это деревня — вышла поиграть с другими ребятишками. Родители девочки своевременно заявили о чудовищном преступлении в правоохранительные органы. В ходе следствия в короткий срок были собраны доказательства, подтверждающие вину молодого человека.

В настоящее время уголовное дело направлено в Славгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Немецком районе вынесен приговор по уголовному делу, где потерпевшим также явился малолетний ребенок – 9-летняя девочка, страдающая, кроме того, психическим заболеванием.

26-летний отчим ребенка приговорен к 9,6 годам лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении девочки. Отмечается, что это преступление также было раскрыто в короткие сроки. Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух фактов этого преступления.

Отмечается, что осужденный ранее неоднократно был судим за корыстные преступления. Причем на момент возбуждения уголовного дела по факту насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, он уже был осужден Немецким районным судом за кражу и отбывал наказание в колонии-поселении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров