Барнаульский «Коммунальщик» дома победил нижегородскую «Волгу-Телеком» 3:1. Сегодня – повторный матч

07 августа 2009, 08:09, ИА Амител

Барнаульский "Коммунальщик" вчера дома со счетом 3:1 обыграл нижегородскую "Волгу-Телеком" в первом матче девятого тура чемпионата России по хоккею на траве среди женщин.

Вчера. Вчера. "Волга-Телеком" – клуб, который становился чемпионом России последние семь лет. Однако в нынешнем году бессменный лидер сбавил обороты и перед матчем в Барнауле находился на пятом месте турнирной таблице. Правда, нижегородцы провели матчей меньше, чем вышестоящие команды.

В нынешнем году барнаульцы уже обыгрывали многократного чемпиона страны. В первом матче сезона между этими командами "Коммунальщик" одержал победу со счетом 4:2. Правда, во втором проиграл 0:2. Напомним, что в чемпионате страны команды играют по два матча в туре друг с другом.

На вчерашней игре были замечены не только рядовые поклонники команды Владимира Кобзева. Выше корреспондентов ИА "Амител" расположились футболисты барнаульского "Динамо" Андрей Марков, Антон Киселев и Алексей Гончаров. А после матча мы встретили и тренерский штаб динамовцев – Сергея Иромашвили и Сергея Кормильцева. Думаю, что разочарованными со стадиона они не ушли.

Команды показали интересный хоккей. Соперницы были достойны друг друга. И в этой битве сильнее оказались барнаульские спортсменки. Правда, после первого тайма счет был равный – 1:1. Счет в матче открыла аргентинская легионерка хозяев Мариа Гуахардо. На 15-й минуте она оказалась один на один с голкипером гостей, обвела ее и закатила мяч в ворота. Первый гол в матче был отмечен красочным файер-шоу. К слову сказать, в отсутствие милиции на стадионе фанаты сами же файеры и затушили. Без каких-либо эксцессов. Стадиону "Динамо" этот момент, думается, стоит взять на заметку.

Вчера. Вчера. Однако через пять минут Светлана Григорьева сравняла счет в сутолоке у ворот барнаульцев. 1:1 после первого тайма.

Во втором тайме мяч влетал только в одни ворота. И этими воротами, что отрадно, были гостевые. Победный мяч был проведен с пенальти, который успешно реализовала Наталья Мартемьянова. А за несколько минут до конца поединка Елена Гусева сняла все вопросы об исходе поединка. 3:1 – победа "Коммунальщика".

Сегодня состоится повторный матч между командами. Он состоится на стадионе "Коммунальщик" и начнется в 18:30. Приглашаем всех болельщиков поддержать наших девушек!