Самарские «Крылья советов» вылетели из футбольной Лиги Европы

07 августа 2009, 09:44, ИА Амител

Самарские "Крылья советов" вылетели из розыгрыша футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает телеканал "Спорт".

Вчера. Вчера. В ответном матче в Самаре местные футболисты принимали ирландский "Сент-Патрикс", которому уступили в первой игре 0:1. К 57-й минуте хозяева вели со счетом 3:0. В конце первого тайма дальним ударом счет открыл Антон Бобер. А во втором тайме дважды в течение пяти минут отличился Евгений Савин.

Однако гости не сдались. Сначала в свои ворота забил тот же Бобер, а вскоре Деклан О'Брайен сделал счет 3:2. Этот результат продержался до конца поединка. По сумме двух встреч счет в противостоянии 3:3, однако за счет большего числа голов, забитых на чужом поле, ирландцы прошли дальше. Самарцы же покинули европейскую арену.

– У меня, буквально, нет слов, это абсолютно фантастично. Наверное, это самый лучший результат за всю историю клуба. Я при всем желании не смог бы гордиться игроками больше, чем я ими горжусь в данный момент. Это великолепный результат, показанный в великолепной игре, – цитирует слова наставника "Сент-Патрикса" Джеффа Кенны официальный сайт "Крыльев советов".

– Мы проигрываем сами себе. Мы забиваем в одни ворота, мы забиваем другие ворота, мы полностью контролируем ход матча и за две минуты сами себе же проигрываем матч. Это, конечно, ситуация, которая не очень приятная, – сказал после игры главный тренер хозяев Леонид Слуцкий.

ФОТО: официальный сайт "Крыльев советов"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров