Лобовое столкновение автобуса и грузовика в Краснодарском крае: 1 погибший, 16 пострадавших

07 августа 2009, 08:30, ИА Амител

Лобовое столкновение автобуса и грузовика в Краснодарском крае Чреду страшных ДТП на дорогах России продолжил Краснодарский край: накануне там произошло лобовое столкновения автобуса и грузовика. 1 погибший, 16 пострадавших. Подробности сообщают "Вести".

В Краснодарском крае двухэтажных пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего один человек погиб и 16 пострадали. В пресс-службе Южного регионального центра МЧС сообщили: "В результате водитель грузовика погиб и 16 пассажиров автобуса получили травмы и госпитализированы". Авария произошла в 01:15 пятницы по московскому времени на трассе М-4 между населенным пунктом Отрадное и городом Армавир, неподалеку от населенного пункта Кубанское". Двухэтажный автобус Setra столкнулся с грузовым автомобилем Renault с прицепом.

Водитель грузовика от полученных ранений скончался на месте. По предварительным данным, в автобусе находилось 66 человек. В числе пострадавших – двое детей. Все они госпитализированы.

Пожара при столкновении не было, на месте происшествия работают спасатели и сотрудники Госавтоинспекции. Детали случившегося выясняются, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время аварийно-спасательные работы на месте столкновения уже завершены. Не получившие травмы пассажиры автобуса доставлены в населенный пункт Отрадно-Кубанское, в школе номер 15 для них развернут пункт временного размещения. Людей обеспечивают питанием, водой и всем необходимым. В ближайшее время для пассажиров будут выделены автобусы, которые доставят их до пункта назначения.

По уточненным данным , произошло лобовое столкновения автобуса и грузовика. Виновник аварии устанавливается.

Эта трагедия произошла спустя менее суток после того, как президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал работу Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров