Социальный интернет-портал Twitter атаковали хакеры

07 августа 2009, 11:33, ИА Амител

Накануне, 6 августа, работу популярного американского социального интернет-портала Twitter пришлось приостановить на два часа из-за атаки хакеров. Как сообщает РИА Новости, в результате такой атаки сбои также возникли в работе социальных сетей Facebook и LiveJournal, сообщает сегодня телеканал CNN.

Как отметил представитель Twitter, нарушение связи было вызвано "атакой типа отказ в обслуживании", которая означает, что хакеры в своей работе использовали сразу несколько зараженных компьютеров. Для восстановления полноценной работы сайту потребовалось несколько часов.

"Мы продолжаем восстанавливать нашу защиту и восстанавливаем систему после этой атаки", - цитирует телеканал заявление компании.

"Ранее утром мы столкнулись с рядом проблем в работе нашей сети, которые были быстро устранены и остались заметны лишь для некоторых пользователей", - сообщила телеканалу представитель сети Facebook Кэйтлин Лолин (Kathleen Loughlin).

"Никакие личные данные пользователей не были под угрозой, в настоящее время многие вопросы уже решены. Мы контролируем ситуацию", - добавила Лолин.

Остается неизвестным, кто и с какой целью совершил кибер-атаку на социальные сети. Этот инцидент продолжил череду июльских интернет-атак хакеров на сайты Минфина, Министерста транспорта в США и некоторых правительственных и банковских порталов Южной Кореи.

в новости использовано иллюстративное фото: digest-news.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров