Из большого коллайдера таинственным образом исчезли магниты

07 августа 2009, 14:03, ИА Амител

Из большого коллайдера таинственным образом исчезли магниты Аппарат, который обещал напугать весь мир, не могут починить светила науки: из большого коллайдера, который обещают запустить вновь в ноябре 2009 года,  таинственным образом исчезли магниты. Подробности сообщает life.ru.

Создатели Большого андронного коллайдера признались - аппарат ломается из-за того, что таинственным образом из него исчезают магниты. Но объяснить, почему из грандиозного прибора, который обещал напугать весь мир, пропадают магниты, пока никто не может.

При первых пробных испытаниях выяснилось, что вместо семи триллионов Вольт, которые должен производить БАК, он в итоге смог "родить" только четыре триллиона.

Перед инсталляцией восьми огромных колец в коллайдер все магниты проверили, но после включения аппарата вдруг оказалось, что 49 из них пропали и не подают никаких признаков своего существования и тем более функционирования. Об этом письменно доложил Лусио Росси, глава отдела магнитов научной корпорации Cern, создавшей БАК.

Светила мировой науки обещают решить проблему к ноябрю, но в кулуарах говорят, что они пока еще не решили даже, с какого конца подходить к тайне исчезновения магнитов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров