В Санкт-Петербурге граждане Таджикистана и Узбекистана подозреваются в похищении гражданина Нигерии

08 августа 2009, 17:39, ИА Амител

Следственным отделом по Петроградскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении неработающих граждан Таджикистана Эркина Хайдарова, Маскатулло Хайдарова и гражданина Узбекистана Зиевддина Амриева по факту похищения гражданина Нигерии (п.п. "а","з" ч.2 ст.126 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленники в 17 часов 30 минут 5 августа 2009 года на улице Кораблестроителей в Санкт-Петербурге насильно посадили гражданина Нигерии в автомобиль и перевезли его в строящийся дом по Армянскому переулку в городе Всеволожске Ленинградской области, где связали потерпевшему руки, избивали его, угрожали убийством, требовали передать им за  освобождение 8 тыс. евро. Утром 6 августа 2009 года подозреваемые привезли потерпевшего в Санкт-Петербург и высадили у станции метро "Пролетарская", где, вновь угрожая убийством, требовали передать им вечером указанную сумму денег.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров