У жителей Ростовской области изъяли живых раков

09 августа 2009, 10:54, ИА Амител

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края сотрудники ППС задержали жителей Ростовской области с четырнадцатью мешками живых раков. У данных граждан отсутствовали разрешительные и иные документы, необходимые для перевозки скоропортящихся грузов автомобильным транспортом.

На участке трассы М 4 "ДОН" сотрудниками патрульно-постовой службы был остановлен автомобиль отечественного производства с целью проверки документов. В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены 14 мешков с живыми раками.

В результате беседы с владельцем товара выяснилось, что задержанные прибыли в Приморско-Ахтарский район с целью приобретения раков. У неустановленных лиц в н.п. Садки они купили 3 000 живых раков на сумму около 6000 рублей.

Но ни разрешительных документов, ни документов, подтверждающих оплату товара, ни документов, необходимых для перевозки скоропортящихся грузов автомобильным транспортом, задержанными не представлено. По их словам, товар был приобретен в целях личного употребления.

Нарушители были доставлены в отделение милиции для выяснения обстоятельств. Предположительно, отлов велся с нарушением норм и правил промышленного рыболовства.

Как сообщила инспектор штаба по связи со СМИ ОВД по Приморско-Ахтарскому району Галина Пономаренко, вся партия товара изъята и, в присутствии понятых, выпущена в ближайший водоем. По данному факту ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров