Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев: Россия никогда не откажется от признания независимости Южной Осетии и Абхазии

, ИА "Амител"

На встрече с жителями Южной Осетии, приехавшими во Владикавказ,  Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия никогда не откажется от признания независимости республик Южная Осетия и Абхазия.

Действия России в Южной Осетии (операция по принуждению Грузии к миру) были предприняты не для достижения геополитических результатов, а для сохранения человеческих жизней, — заявил глава Российского государства. Президент также отметил, что Россия будет и дальше помогать Южной Осетии и Абхазии в различных областях, в том числе и по военным вопросам.

В связи с годовщиной трагических событий в Южной Осетии Дмитрий Медведев наградил военнослужащих 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа, участвовавших в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года. Ранее в этот день глава Российского государства также направил послание Президенту Франции Николя Саркози.


Комментарии

10.08.2009 09:09
Нуну

Ща кредит потребуется у МФВ сразу откажутся.

10.08.2009 09:56
- гость -

как там про дерущихся бояр? вот она - соль. а вся это трепотня про мир во всем мире - сказки для бабы гути.

10.08.2009 10:14
- гость -

Даже ближайшие союзники России - Белоруссия, Казахстан, Армения, страны средней Азии - отказываются признать независимость Абхазии и Южной Осетии - симптом, однако...

10.08.2009 10:18
- гость -

Не понятно от кого независимость.Там выданы Российские паспорта,введены Российские войска.Это как-территория,населённая российскими гражданами с ВС России от кого должна быть независима?

10.08.2009 12:29
- гость -

Никарагуа тоже никогда не откажется!
No pasaran!

10.08.2009 12:29
Стыдно

Умный человек никогда не говорит "никогда". А уж тем более по поводу не признаваемых никем марионеток.

10.08.2009 12:53
Б

Забавно, большинство комментариев издевается над решением признать независмость ЮО и А. А сами, что бы предложили, умники? Бла бла бла никто не поддержал? Сколько можно быть загашенными? У кого Россия должна спрашивать разрешения? Что вообще за отношение к своей стране, все что ни делается - все плохо. Причем аргументов как сделать лучше - ноль. Сидеть в кресле, и в рабочее время ныть о том как плохо жить? Лузеры.

10.08.2009 13:01
- гость -

Б
10 августа 2009 г.
12:53

Сам-то понял, что сказал? Де-юре Абхазия и Южная Осетия - территории Грузии. Потому их и не признают в мире, как независимые государста. Де-факто он не хотели жить в составе Грузии. Ситуация не новая. Решается она по-разному: 1) силой (как Россия принудила Чечню жить совместно) 2) полюбовно (как разошлись Чехия со Словакией) 3) если полюбовно не получается, вмешивается международное сообщество (есть четкие механизмы с применением международных миротворческих сил).

10.08.2009 13:07
Б

- гость -
10 августа 2009 г.
13:01

ага, вспомнил, особенно как "международное сообщество" делило Югославию. Сербия.. Косово.. все очень справедливо. Подождем подобного участия? А может они потом навскидку "Татарстан" отделить захотят? Не подавятся? Не надо быть догматиком, уважаемый гость. И наивным идеалистом, вам же не 14 лет? я надеюсь..