Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ипотечная ставка упала до 14%

, ИА "Амител"

Ставка по ипотечным кредитам в России снизилась до 14%, однако большинство потенциальных заемщиков ждут, когда эта цифра достигнет отметки в 10-12% годовых. С таким сообщением выступил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, — сообщает портал "Недвижимость Алтай".


По  словам Басаргина, в настоящее время Минрегион работает с субъектами страны по вопросу субсидирования процентной ставки. Также министр рассказал, что в первой половине этого года объемы ипотечного кредитования сократились в шесть раз, сообщает ИА Regnum.


Комментарии

10.08.2009 09:20
- гость -

а СР упала до 10.75 т е до докризисной и даже чуть меньше

ждем-с ...

10.08.2009 09:31
АХОХОНЕХОХО

Я и до кризиса к этому дэбилоидному проекту под названием Ыпотека паршиво относился, а после кризиса возьму квартиру только тогда когда Путин сам будет мне платить 14 процентов + налоги за квартирку.

10.08.2009 09:38
- гость -

АХОХОНЕХОХО
10 августа 2009 г.
09:31
А я например благодаря этому как вы выражаетесь дэбилоидному проекту с 2003 года сменил 2 квартиры и сейчас живу в трехкомнатной квартире. А окружающие-коллеги по работе, которые считали меня идиотом в 2003 году, когда я под 18% процентов взял первую ипотеку живут до сих пор по общагам и съемным квартирам.

10.08.2009 10:13
- гость -

еще дорого. хочу 4%. почему в болгарии райффайзенг банк дает по 4 а в россии 20.

10.08.2009 10:15
джус

гостю 9-38
ты еще скажи, что "за свое, трехкомнатное, платишь", не то что дураки, которые арендуют жилье

10.08.2009 10:29
- гость -

ахохо, а ты где сам то живешь? поди от бабушки в панельки однушка осталась? не хочу тебя обидеть, извини, если что, просто не понимаю как по другому можно купить квартиру, у меня она тоже есть, живу и радуюсь, не тяготит.

10.08.2009 10:55
- гость -

джус
10 августа 2009 г.
10:15
Т.к. первую ипотеку я брал в 2003 году и цены на жилье не были такими заоблачными, а вторую брал на разницу между однушкой и трешкой, то платежи вполне себе нормальные - сейчас у меня платеж 6300 (зарплата 22000) и он уменьшается, т.к. ипотека в сбере. А сколько платить за аренду трешки я не знаю, но думаю поболе чем 6300.

10.08.2009 11:29
- гость -

Это в Сбере она упала до 14...

Банк Евротраст мне реально утвердил ставку 11,4 неделю назад - ищу теперь квартиру!

10.08.2009 11:34
- гость -

Лучше уж в сбере под 14 (с предсказуемыми и понятными платежами) чем в банке "Хрен знает что за банк" под якобы 11.

10.08.2009 11:40
джус

чувак, платишь ты все равно за чужое. и если (не подумай, что зла желаю), з/п твоя вдруг растает, как дым, пропадет все. сама по себе концепция ипотеки хороша, вот только у нас реализация страдает. и вообще, привязка к материальным ценностям вредна для здоровья

10.08.2009 11:46
прохожий

ипотека-сложный вопрос, сам до поры до времени упирался как мог... но теперь живу работаю.... расплачиваюсь

10.08.2009 12:02
Джyбадзе

- гость -
10 августа 2009 г.
10:55

так у вас удачный случай поздравляю вы все сделали правельно и переплаты скорее всего компенсировались ростом стоимости.

но есть такие кто брал на пике роста цен под бешеный процент, и счас квартира стоит дешевле. они вроде тоже не совсем идиоты, просто менее расчетливы и менее удачливы.

10.08.2009 12:07
Расчетливый

Сейчас брать ипотеку в разы невыгодней, чем снимать жилье. Также платишь чужому дяде, только больше. Ситуация может и изменится, когда кваритиры начнут дорожать через год, другой.

10.08.2009 12:35
Соль - 11:40

читай закон об ипотеке, а то пишешь о чём не знаешь. Ипотечная квартира в залоге, а не в собственности у банка. И с того времени, чувак реально выиграл, а ты его "чморишь". Зависть?

Кто покупал в 2007,2008 - конечно сейчас в плохой ситуации (большинство). Кто покупал до осени 2006, вероятно в удовлетворительном положении. Кто брал раньше 2006 - в выигрыше.

10.08.2009 13:36
- гость -

Это она не упала, она присела перед прыжком с места.

10.08.2009 13:40
- гость -

Ипотека на пол-века рабской жизни не помеха!

10.08.2009 16:18
- гость -

Ипотека в условиях отсутствия МАССОВОГО жилищного строительства - лишь повод вздуть цены. Платить 14% на протяжении 30 лет подряд, плюс обязательное страхование имущества (тоже платить)...
Посчитайте сами, сколько останется "на жизнь" после выплаты ипотечного взноса. И какая это будет "жизнь" - прожиточный минимум. Удачливому товарищу, который взял ипотеку в 2003 и счас платит копейки (по сравнению с теми, кто кредитовался в прошлом году), просто повезло что наше правительство не смогло загнать инфляцию в предписанные рамки. А при инфляции 4-6% (как планировалось) 6300 были бы серьезными деньгами, счас это примерно 14 тыр в сопоставимых ценах (а то и больше). Народ не зря придумал анекдот, что смертную казнь заменят 25 годами ипотеки под 18% годовых...

10.08.2009 16:46
фрс

Я к ипотеке отношусь по опредепению отрицательно-почему в одном доме должны жить люди которые реально заслужили,и люди просто с какого-то перепуга взяли кредитю Сейчас просто восторжествовала справедливость.

10.08.2009 17:32
ФРСу

Что-то не понятно - люди которые взяли ипотеку - это "быдло" по сравнению с ВАМИ. Вы что - графских кровей будете, заслужившие? А то что люди реально зарабатывают на то, что-бы их дети не мыкались по съемным углам и не привыкали каждые полгода к "твоей новой комнате" и знали свой адрес и не путались куда им идти со школы или из детского сада, это что недостойно чтобы жить с ВАМИ ЗАСЛУЖИВШИМИ в одном подъезде? Вы, простите, жлоб!

Загрузка...