МТС планирует ввести в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Барнауле

10 августа 2009, 09:22, ИА Амител

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ планирует ввести в коммерческую эксплуатацию сети 3-го поколения мобильной связи стандарта UMTS /3G/ в 3-м квартале 2009 г в Барнауле и Горном Алтае. Об этом сообщила пресс-служба  МТС в макрорегионе "Сибирь".
 
МТС намерена до конца текущего года запустить в коммерческую эксплуатацию сеть 3G также в Томске, Горно-Алтайске, Абакане и Кызыле.
 
Сообщается также, что МТС первой развернула сеть 3G в Сибири в 2008 г, запустив услуги в сети "нового поколения" в коммерческую эксплуатацию в сентябре в Новосибирске. В настоящее время в СФО услуги 3G от МТС доступны жителям Новосибирска, Норильска, Красноярска, Омска. 6 августа 2009 г сеть 3G запущена в коммерческую эксплуатацию в ключевых городах Кузбасса - Новокузнецке и Кемерово.
 
Сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе - в 39  городах России.
 
МТС отмечает значительный рост потребления трафика в регионах коммерческой эксплуатации сетей 3G в Сибири: с начала 2009 года потребление Интернет-трафика в сети МТС выросло в 4 раза.
 
Как ранее сообщалось, суммарные инвестиции компании МТС в строительство сетей 3G в Сибири в 2008-2011 гг. составят порядка 230 млн. долларов, большая часть из которых уже освоена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров