Триумфально выступили на Всероссийских соревнованиях барнаульские летчики

10 августа 2009, 10:24, ИА Амител

Триумфально выступили на Всероссийских соревнованиях по высшему пилотажу  на Кубок основателя томского аэроклуба В.И. Шамова барнаульские летчики.

Соревнования эти проходили 5-8 августа в Томске.  "Третий год принимают в престижнейших  стартах Сибирского региона спортсмены  из Барнаульского авиаспортклуба. И впервые Кубок достался нам". - сообщили в пресс-службе авиаклуба.

Барнаульские пилоты состязались с соперниками из Иркутска, Омска, Новосибирска, Новокузнецка и Томска. Всего соревновались 27 человек. Четверо  из пяти барнаульцев принесли своими победами Алтайской сборной  золотую награду в общекомандном зачете.

В первой лиге, где соревнуются по программе Чемпионатов мира и Европы,  на самолете  Як-55 выступал МСМК Михаил Переверзев.  Он стал первым в трех упражнениях: обязательный, произвольный и темный комплексы.    В его копилке пять золотых медалей   по одной  за  каждое упражнение,  а так же за многоборье и командная награда. Сергей Кузнецов завоевал бронзу в многоборье и стал  третьим в темном комплексе и у него командное золото.

Такую же медаль получил и Сергей Попов у него третье место в произвольном комплексе.
Впервые на таких стартах летал президент федерации бодибилдинга и фитнеса Александр Старыгин. В третьей лиге он он выиграл серебро в обязательном комплексе,  бронзовые медали у него за произвольное выступление и мнгогоборье. Его грудь тоже украсило общекомандное золото.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров