Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат отправлен в отставку

10 августа 2009, 12:35, ИА Амител

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Дик Адвокат отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

Вчера. Дик АдвокатВчера. Дик Адвокат Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководителей, стало вчерашнее домашнее поражение клуба в матче чемпионата России от "Томи" 0:2. Последний раз в первенстве страны "Зенит" выигрывал 12 июля дома у ФК "Москва".

"...Дик Адвокат много сделал для команды, успехи "Зенита" в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста "Зенит" в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю — болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008-м. К сожалению, после принятия Адвокатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты "Зенита" заметно ухудшились – и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России...", – говорится в пресс-релизе питерского клуба.

Исполнять обязанности главного тренера будет наставник молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров