«Улыбнуться солнечному дню» призывают жителей Алтайского края

10 августа 2009, 13:58, ИА Амител

"Улыбнуться солнечному дню": так называется акция, которая пройдет в парках развлечений по всей России 22 августа при поддержке радиостанции "Юмор ФМ".

Как сообщает "Юмор ФМ Барнаул", это благотворительный проект, организованный  информационным центром САПИР. Цель мероприятия - собрать билеты для детей из неблагополучных семей. Президент информационного центра САПИР  Роман Романов говорит, что желающие могут купить билет и кинуть в специальную копилку. А руководство парков обязуются увеличить количество билетов в 2 раза и передать отделам соцзащиты и детским домам.

Свое участие в проекте подтвердили более 80 парков из сорока городов России. Барнаул стал одним из них. Акция стартует в Южно-Сахалинске, и по часовым поясам пойдет в сторону Калининграда.  Алтайский край - в середине пути. На сегодняшний день о своем участии заявили 4 барнаульских парка – "Лесная сказка", парк Центрального  района,  "Барнаульская крепость", "Солнечный ветер" и парк в Кулунде. Пришедших ждут праздничные концерты, а социально незащищенные дети будут бесплатно кататься на аттракционах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров