Альтернативные алтайские провайдеры "победили" "СибирьТелеком"

10 августа 2009, 15:02, ИА Амител

Компания "СибирьТелеком" исполнила предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), установив справедливые условия доступа и использования абонентской линии при организации услуг предоставления доступа к сети Интернет с использованием технологии xDSL.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ФАС, 21 апреля 2009 года ФАС России признала ОАО "Сибирьтелеком" нарушившим часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением) на рынке предоставления услуг доступа к сети Интернет с использованием технологии xDSL.

В ходе рассмотрения дела, исходя из анализа затрат ОАО "Сибирьтелеком" и прибыли при оказании данной услуги, комиссия решила, что установленная компанией цена этой услуги в размере 2200 рублей (единовременно) за подключение и 250 рублей (ежемесячно) является монопольно высокой.

ОАО "Сибирьтелеком" в соответствии с предписанием ФАС России снизило тариф за подключение с 2200 до 200 рублей, а ежемесячную оплату с 250 до 110 рублей.

Предписание ФАС России было направлено на создание равных условий для абонентов альтернативных операторов по сравнению с абонентами, потребляющими услугу доступа к сети Интернет у упомянутой компании, а также на развитие справедливой конкуренции на рынке предоставления услуг доступа к сети Интернет.

Начальник управления контроля транспорта и связи ФАС России Константин Сеничкин: "Мы полагаем, что альтернативные провайдеры, получив возможность оказывать услуги доступа к сети Интернет на недискриминационных условиях, соответственно понизят тарифы для абонентов, что будет способствовать повышению доступности услуг доступа к сети Интернет и снижению "цифрового неравенства" регионов".
+++

Ссылки по теме "Сибирьтелеком и альтернативные провайдеры":

ФАС поставила точку в войне альтернативного провайдера и Сибирьтелекома
ФАС поставила точку в войне альтернативного провайдера и Сибирьтелекома ...  
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106671/

Алтайские антимонопольщики заявили, что к ним не поступало заявлений в связи с конфликтом альтернативных операторов и "Сибирьтелекома"
Алтайские антимонопольщики заявили, что к ним не поступало заявлений в связи с конфликтом альтернативных операторов и "Сибирьтелекома" ... Барнаул.Ру" набирает обороты Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", ...
22.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63123

ОАО "Сибирьтелеком" прокомментировал возникшую конфликтную ситуацию с альтернативными операторами
ОАО "Сибирьтелеком" прокомментировал возникшую конфликтную ситуацию с альтернативными операторами ... ... Барнаул.Ру" набирает обороты Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", ...
12.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62564

Конфликт между ОАО "Сибирьтелеком" и "Барнаул.Ру" набирает обороты
Конфликт между ОАО "Сибирьтелеком" и "Барнаул.Ру" набирает обороты ... ... суде". Ссылки по теме: Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", ...
12.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62558

Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", взвинтили цены на свои услуги
Альтернативные провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", взвинтили цены на свои услуги ...  
12.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62471

Вследствие ограничения Сибирьтелекомом нескольких альтернативных операторов сотни барнаульских абонентов остались без связи
Вследствие ограничения Сибирьтелекомом нескольких альтернативных операторов сотни барнаульских абонентов остались без связи ... Но это произойдет завтра. А пока клиенты альтернативного провайдера (около 700 человек) остаются без связи.
10.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62371

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров