Мэр Владимир Колганов поблагодарил барнаульцев за подготовку юбилея В.Шукшина

10 августа 2009, 16:01, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, глава Барнаула Владимир Колганов поблагодарил барнаульцев за подготовку и празднование юбилея В.Шукшина.

Как сообщают в пресс-центре городской администрации, Владимир Колганов вручил благодарственные письма и памятные подарки группе барнаульцев, внесших большой вклад в подготовку и проведение Шукшинских дней на Алтае.

Среди награжденных -  Ирина Бородкина, директор кинотеатра "Родина, Любовь Ермолина, руководитель ансамбля "Иван-да-Марья", Алексей Кузнецов, руководитель русского камерного оркестра, Сергей Поспелов, директор автоклуба, организовавшего автопробег протяженностью 1835 км на ретроавтомобилях по маршруту Барнаул-Бийск-Сростки-Тюнгур, и др.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 25 июля, текущего года Василию Шукшину исполнилось бы 80 лет. Знаменитый алтайский режиссер родился в селе Сростки Алтайского края. Окончил сельскую семилетнюю школу в родном селе и сразу поступил в Бийский автомобильный техникум, но не закончил его. В 1945 году был принят в колхоз в селе Сростки, а через год покинул село.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров