Военнослужащий, напавший на троих офицеров, приговорен к 22 годам лишения свободы

10 августа 2009, 16:25, ИА Амител

Собранные следственными органами военного следственного управления доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта старшему сержанту контрактной службы Николаю Еремину. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц) и п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что Еремин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, напал на территории военного городка на троих офицеров одного из гарнизонов Московского военного округа и нанес им множественные удары битой, а также  ногами, обутыми в ботинки военного образца. Один из потерпевших скончался, не приходя в сознание. У двоих врачи констатировали ушиб головного мозга тяжелой степени.

Московским окружным военным судом 21-летний Еремин приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, осужденный лишен воинского звания "старший сержант". Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров