В Забайкальском крае судят мужчину, открывшего в школе стрельбу

11 августа 2009, 07:32, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего Игоря Простакишина в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное ношение оружия) и  ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).      

Следствием установлено, что 13 марта 2009  года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе охотничий карабин и ружье 12 калибра, зашел в здание средней школы № 1 города Шилка Забайкальского края и в фойе произвел два выстрела в потолок из охотничьего ружья. Затем прошел на второй этаж, где в кабинете № 8 приказал находящимся в классе 18 ученикам 6 класса забаррикадировать партами входные двери кабинета, встать на парты и подоконники, после чего,  разбив стекло, выпрыгнул из окна.

При попытке его задержания произвел из карабина один прицельный выстрел в помощника оперативного дежурного отдела внутренних дел по Шилкинскому району Забайкальского края, причинив последнему огнестрельное ранение в области грудной клетки.
Среди учащихся и персонала школы пострадавших нет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров