По факту смерти Алексея Черепанова проведут дополнительную проверку

10 августа 2009, 19:18, ИА Амител

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей, вынесенное по результатам проведенной проверки по факту смерти хоккеиста из Алтайского края Алексея Черепанова. По факту смерти Алексея Черепанова проведут дополнительную проверку

Как уже сообщало ИА "Амител", по итогам предыдущей прокурорской проверки, проведенной в июле 2009 года, с медиков, не сумевших спасти спортсмена сняты все обвинения.

"Материал возвращен в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области для дополнительной проверки. Следственным комитетоАлексей ЧерепановПо факту смерти Алексея Черепанова проведут дополнительную проверку м при прокуратуре Российской Федерации указано, что в ходе дополнительной проверки необходимо провести повторное комиссионное судебно-медицинское исследование в федеральном государственном учреждении "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" с целью установления в том числе природы миокардита и другие проверочные мероприятия", - сообщает сайт СКП.

Напомним,  13 октября 2008 года в здании Ледового дворца города Чехова Московской области в ходе хоккейного матча игрок спортивного клуба "Авангард" Алексей Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Бригадой "скорой помощи" он был доставлен в реанимационное отделение Чеховской районной больницы, где скоропостижно скончался.

Согласно данным судебно-медицинского исследования Черепанов длительное время страдал хроническим миокардитом, однако данный диагноз ему при жизни не был поставлен.

Также установлено, что Алексей Черепанов с 2002 года ежегодно проходил углубленную медицинскую комиссию. Во время обследований он чувствовал себя хорошо, жалоб на сердце не предъявлял, каких-либо патологий в работе сердечно-сосудистой системы у него выявлено не было. По результатам данных обследований Черепанов допускался к участию в соревнованиях.

С целью проверки доводов родителей Черепанова о ненадлежащем исполнении врачами спортивного клуба "Авангард" своих служебных обязанностей, не выявившими у их сына заболевание сердца - хронический миокардит и допустившими его к участию в играх регулярного чемпиона России, были опрошены врачи, игроки, тренер этой хоккейной команды, а также врачи "Врачебно-физкультурного диспансера" и специалист в области кардиологии.

Фото (последний матч Алексея Черепанова) с официального сайта ХК "Авангард"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров