Барнаульское «Динамо» обыграло благовещенский «Амур» 3:1

11 августа 2009, 08:47, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" дома обыграло благовещенский "Амур" со счетом 3:1. Теперь бело-голубые вновь располагаются на второй строчке, имея в своем активе 33 очка.

Вчера. Вчера. То, что динамовцы в этом матче явные фавориты, было очевидно как день. Клубы расположились в противоположных частях турнирной таблицы. Если динамовцы занимают третье место, а по потерянным очкам и вовсе второе, то гости просто застолбили за собой девятую строчку: до восьмого места перед игрой в Барнауле 5 очков, от последнего – восемь.

Впрочем, у хозяев проблем в последнее время тоже хватает. Мало того, что Барнаул покинули Валери Абрамидзе и Михаил Ашветия, а Андрей Полянский отчислен. Игру с "Амуром" из-за перебора желтых карточек пропускали Антон Киселев и Владимир Завьялов. В результате в распоряжении Сергея Иромашвили остался один чистый форвард – Максим Галиуллин. Всего в заявку на игру с благовещенцами попали 15 человек. Хорошо еще, что вернулись в строй Сергей Нарылков и Константин Погребан, пропускавшие выезд в Братск и Красноярск.

Первые минуты выдались откровенно скучными. Первая запись в журналистской тетради датировалась восьмой минутой матча, а за первый тайм моментов, которые привлекли внимание корреспондентов ИА "Амител", набралось всего восемь. Не густо, мягко говоря.

Вчера. Вчера. Зато на этой самой восьмой минуте бело-голубые должны были открывать счет. Сначала кто-то из защитников гостей толкнул в спину Виктора Мягкова, однако новосибирский арбитр Сергей Мостовой фола не усмотрел. Эпизод, впрочем, на этом не закончился. После этого атака хозяев продолжилась, мяч оказался у Максима Галиуллина, который сблизился с вратарем гостей Антоном Козорезом, однако пробить голкипера не смог.

Гости тут же огрызнулись. После опасного прострела Станислава Харитонова слева защитникам бело-голубых пришлось выносить мяч на угловой. Вскоре Руслану Евсееву пришлось в падении забирать мяч в ногах у полевых игроков после штрафного, исполненного гостями со своей половины поля.

Вчера. Вчера. Ответ динамовцев был куда опаснее. Галиуллин сбросил мяч под удар Нарылкову, однако удар одиннадцатого номера накрыли защитники. Впрочем, вскоре хозяева своего добились. Погребан от лицевой линии выкатил мяч под удар Галиуллину. И если первый удар форварда хозяев пришелся в защитников, то второй – точно под перекладину. 1:0!

Гости на это смогли ответить лишь опасным ударом со штрафного. Выстрел Андрея Гефеля был хорош, однако Руслан Евсеев вытащил мяч из нижнего левого угла. С минимальным результатом команды ушли на перерыв. А болельщикам оставалось надеяться, что динамовцы во вторые сорок пять минут смогут развить свое преимущество.

Вчера. Вчера. И те, кто на деялись, оказались правы. Однако даже они не могли предположить, насколько сильным будет преимущество хозяев. Порой казалось, что соперник "Динамо" – какой-нибудь любительский клуб. Настолько огромное преимущество было у бело-голубых.

На 54-й минуте Галиуллин вышел один на один с Козорезом, перекинул его, однако мяч прошел рядом со штангой. Через пять минут Погребан, несмотря на сопротивление защитников, справа ворвался в штрафную и пробил чуть выше. Тут же Галиуллин, Погребан и Мягков раскатали оборону гостей, однако удар 23-го номера динамовцев умудрился парировать Козорез. Еще через минуту удар Виктора Исайченко с 25-ти метров в "девятку" – вновь голкипер гостей тащит! Через четыре минуты уже и Козорез ничего не мог сделать, однако Мягков, замыкая прострел слева, умудрился в подкате промазать по пустым воротам! Вскоре еще одна карусель у ворот "Амура" привела практически ко всему – кроме нацеленного удара по воротам.

Вчера. Вчера. Но вечно везти гостям не могло. На 73-й минуте Сергей Зеленов получил пас от Мягкова и нанес красивый удар в дальний угол. Козорез был бессилен. 2:0.

Гости, впрочем, через три минуты умудрились отыграться. Данильченко с линии штрафной нанес удар точно в левый от Евсеева нижний угол ворот. Однако прошло пять минут – и разница в счете вновь выросла до двух мячей. Галиуллин воспользовался отскоком после исполнения штрафного Погребаном и в упор расстрелял ворота "Амура". Мог 17-й номер хозяев сделать и хет-трик, однако, выйдя один на один с вратарем соперников, вновь не смог переиграть того. В конце матча Сергей Иромашвили выпустил на замену всех полевых игроков резерва. В том числе и Олега Пономарева, для которого этот матч стал первой официальной игрой за "Динамо".

Вчера. Вчера. Заключительный матч второго круга динамовцы проведут в четверг со "Сменой" (Комсомольск-на-Амуре). Очень хочется надеяться, что бело-голубые подправят прицел, и процент реализации опасных моментов будет более высоким. Иначе придется сложно.