Алтайские приставы намерены пробудить родительские чувства должников-алиментщиков

11 августа 2009, 10:04, ИА Амител

Служба судебных приставов Алтайского края продолжает серию социальных акций, целью которых является пробудить родительские чувства должников-алиментщиков и подтолкнуть их к сближению с детьми, - поясняет сегодня, 11 августа, Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю.

Напомним, что ранее для злостных алиментщиков в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю уже была прочтена проповедь священнослужителя, и на улицах города Барнаула вывешены стенды с призывом вспомнить о своих детях.

На этот раз в связи с предстоящим Днем знаний судебные приставы Алтайского края, помимо повседневной работы по принудительному взысканию алиментов, проводят акцию под названием "Собери ребенка в школу — заплати алименты", в ходе которой рассылают должникам письма следующего содержания:
"Для детей 1 сентября – это особенное время, время надежд и начало нового, важного учебного года. Пусть же ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ станет для них незабываемым днем!
В этот день, когда Ваш ребенок совершает еще один шаг на трудном, но интересном пути к знаниям, сам Бог велел вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Ведь, как говорится, быть ниже самого себя - это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя - не что иное, как мудрость.
Сделайте для своего ребенка День знаний по-настоящему праздничным событием. Ведь любой шаг навстречу он запомнит и оценит. И может так получиться, что именно сегодняшняя забота и любовь, которую Вы проявите, отзовется в сердце ребенка, и он будет стараться учиться лучше, чтобы порадовать Вас. Для любого ребенка очень важно, чтобы отец и мать любили  его одинаково сильно. От Вашего отношения к ребенку, полностью зависит будущее Вас самих. Протяните руку помощи своему ребенку сейчас, и он отблагодарит Вас в старости!
Мы ждем Вас в отделе судебных приставов по месту прописки, где Вы можете оплатить задолженность по алиментам и тем самым открыть Вашему ребенку дорогу в будущее
".

Отправляя такие письма, судебные приставы исходят из убеждения, что иногда необходимо призвать к человечности и теплым родительским чувствам должника, чтобы конфликт в семье был решен мирно, и не пришлось бы применять силу принуждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров