Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские приставы намерены пробудить родительские чувства должников-алиментщиков

, ИА "Амител"

Служба судебных приставов Алтайского края продолжает серию социальных акций, целью которых является пробудить родительские чувства должников-алиментщиков и подтолкнуть их к сближению с детьми, — поясняет сегодня, 11 августа, Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю.

Напомним, что ранее для злостных алиментщиков в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю уже была прочтена проповедь священнослужителя, и на улицах города Барнаула вывешены стенды с призывом вспомнить о своих детях.

На этот раз в связи с предстоящим Днем знаний судебные приставы Алтайского края, помимо повседневной работы по принудительному взысканию алиментов, проводят акцию под названием «Собери ребенка в школу — заплати алименты», в ходе которой рассылают должникам письма следующего содержания:
«Для детей 1 сентября – это особенное время, время надежд и начало нового, важного учебного года. Пусть же ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ станет для них незабываемым днем!
В этот день, когда Ваш ребенок совершает еще один шаг на трудном, но интересном пути к знаниям, сам Бог велел вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Ведь, как говорится, быть ниже самого себя — это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя — не что иное, как мудрость.
Сделайте для своего ребенка День знаний по-настоящему праздничным событием. Ведь любой шаг навстречу он запомнит и оценит. И может так получиться, что именно сегодняшняя забота и любовь, которую Вы проявите, отзовется в сердце ребенка, и он будет стараться учиться лучше, чтобы порадовать Вас. Для любого ребенка очень важно, чтобы отец и мать любили  его одинаково сильно. От Вашего отношения к ребенку, полностью зависит будущее Вас самих. Протяните руку помощи своему ребенку сейчас, и он отблагодарит Вас в старости!
Мы ждем Вас в отделе судебных приставов по месту прописки, где Вы можете оплатить задолженность по алиментам и тем самым открыть Вашему ребенку дорогу в будущее
».

Отправляя такие письма, судебные приставы исходят из убеждения, что иногда необходимо призвать к человечности и теплым родительским чувствам должника, чтобы конфликт в семье был решен мирно, и не пришлось бы применять силу принуждения.

 


Комментарии

11.08.2009 10:17
Йожыг

меня вот что смущает.
при гнилом социализме на район было 3 налоговых инспектора.
и их предписания исполнялись.
сейчас в налоговой работает пол района.
и пристава давят на совесть должников.
да, робятки, вас всех надо поганой метлой гнать

11.08.2009 10:36
барсук

Словов таких в мозг даже не лезет-новость какая то каверзная....и детей жалко и папаши вроде бы любят да денег дать не могут,и помагать надо...а пусть алименты государство платит или папаш работой обеспечивает....

11.08.2009 11:24
Ева

У нас в стране надо бы культ семьи пропагандировать, а не пива! тогда и приставы не нужны будут

11.08.2009 11:27
- гость -

Йожыг
11 августа 2009 г.
10:17


При чём здесь вообще налоговые инспектора???

11.08.2009 11:44
Айван

А интересно, знать алименты пойдут действительно на воспитание и развитие ребенка, или на новые сапоги для мамочки или ее новому хахолю на магнитолу в машину...

11.08.2009 12:06
Вовочка

Айван
11 августа 2009 г.
11:44
А когда совал ведь интересно было?

11.08.2009 12:19
Вовочке

где взаимосвязь между "сованием" и целевым расходованием алиментов?

11.08.2009 12:29
Айван

Уважаемый ты какой то бред написал. Вопрос действительно актуальный - целевая направленность алиментов, и в как они действительно доходят до ребенка.

11.08.2009 12:47
местный

Айван

предлагаю вам возглавить новый отдел по надзору за целевым расходованием взысканных алиментов) согласен к вам в замы))

11.08.2009 12:57
- гость -

на самом деле Айван дело говорит, алименты платишь а она их тратит на тряпки себе, а ты ребенку хочешь помочь...

11.08.2009 12:58
месный

работу сначала обеспечте, нормальную. Чтоб на хату, одежду , еду - нормальную хватало, хотябы, а уже потом об алиментах заикайтесь. А если нет, то пусть государство само раскошеливается.

11.08.2009 13:25
- гость -

месный
11 августа 2009 г.
12:58
Вот и я про то же. Как детей делать мы большие и самостоятельные, как воспитывать и содержать так дайте нам.

11.08.2009 13:38
- гость -

- гость -
11 августа 2009 г.
13:25

поэтому все мужики кто с мозгами дружит, 100 раз подумает, прежде чем ребенка делать...) и чаще всего именно он отказывает женщине в этом... максимум согласится на одного, чтоб семью не разрушить... а о демографических проблемах пусть думает гос-во, и даже материнский капитал (мизер) ничего как видим не решает(((

11.08.2009 16:22
Гость

Значит, мужику дайте работу,чтоб на жизнь и т.п.? А женщина в это время тяни ребенка как хочешь,так получается? Что самое неприятное,мужчина уходит в новую семью,там рождается ребенок и все нормально. А первому ребенку помощи нет.
А если он сомневается в целевом использовании алиментов-то пусть лично возьмет ребенка,провезет по магазинам и оденет-обует на сезон хотя бы.Даже если родитель-папа будет это делать два раза в год-и то хоролшо. Поверьте,алименты иной раз дешевле обходятся!Про ежедневное питание вообще молчу,про болезни,сборы на школу,учебники,детские праздники...да много на что нужны деньги для ребенка!

11.08.2009 16:47
Lexx

месный
11 августа 2009 г.
12:58 работу сначала обеспечте, нормальную. Чтоб на хату, одежду , еду - нормальную
хватало, хотябы, а уже потом об алиментах заикайтесь. А если нет, то пусть
государство само раскошеливается.
И то верно... Только когда детей делал, почему про работу нормальную не думал? Надо было тогда и этот процесс государству поручить....

11.08.2009 16:57
Йожыг

когда моск погнил напрочь, заботится о красоте ногтей как-то даже неприлично...
или в формулировке барсука - "каверзно".

11.08.2009 17:31
cat

местному и разным Айванам: работу на блюдечке с золотой каемочкой, маманька пусть дитя растит, а он тот не причем, его условиями не обеспечили... таких стерилизовать надо. Ну надо же и он две тысячи в месяц платит , а она, сука, еще в сапогах умудряется ходить... Прости господи, стрём , а не мужики.

11.08.2009 17:42
месный Lexx-у

а работа допустим может и была, тока её кризис сьел. Вот правительство кризис двигает нам как моет - так что пусть и отвечает за его полседствия.

11.08.2009 17:46
Гость

Странно,что почти все те,кто кричит о невозможности найти работу( и соответственно,платить алименты), никогда не обделят сеюя бутылочкой другой-пива или чего покрепче(((
Ситуация:на работе есть алиментщик. С первой же з/п он напивается и выходит на работу тогда,когда кончились деньги. Работает до следующей з/п(ну нет возможности заменить), а потом все по-новой. Это как? И в новой семье у него ребенок!!! И з/п не самая маленькая, а тем не менее, бъет себя пяткой в грудь и кричит о невозможности платить алименты.