В Алтайском крае открыли еще один памятник погибшим воинам-афганцам

11 августа 2009, 18:13, ИА Амител

в селе Новоегорьевское открыт памятник погибшим воинам-афганцам В минувшие выходные в селе Новоегорьевское Егорьевского района Ав селе Новоегорьевское открыт памятник погибшим воинам-афганцам лтайского края был открыт памятник погибшим воинам-афганцам. Как сообщила ИА "Амител" начальник пресс-службы администрации города Наталья Мещерякова, открытие памятника было приурочено к празднованию 125-летия села и годовщине трагедии в Цхинвале.

На открытии присутствовали почти все жители села, почетные гости, руководители краевого, городских и районных организаций Российского Союза ветеранов Афганистана и Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане. в селе Новоегорьевское открыт памятник погибшим воинам-афганцам

в селе Новоегорьевское открыт памятник погибшим воинам-афганцам Во время митинга бывшие воины-"афганцы", активисты афганского движения на Алтае, а также те, кто внес наибольший вклад в открытие памятника были награждены памятными юбилейными медалями.

Почетное право открыть памятник, было предоставлено руководителю Новоегорьевской организации РСВА Василию Логинову.

После состоялось возложение венков и цветов.в селе Новоегорьевское открыт памятник погибшим воинам-афганцам   в селе Новоегорьевское открыт памятник погибшим воинам-афганцам

Также в честь погибших в Афганистане и других локальных вооруженных конфликтах прозвучал троекратный ружейный салют, участники митинга почтили память павших минутой молчания.

фото  пресс-службы администрации Рубцовска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров