"Военно-страховую компанию" обманули на 55 миллионов рублей

11 августа 2009, 13:28, ИА Амител

Следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (ГСУ СКП) РФ по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту причинения ОАО "Военно-страховая компания" ущерба в особо крупном размере, сообщает сегодня, 11 августа, сайт СКП.

Предварительное следствие установило, что с сентября 2006 по март 2009 года неустановленные лица обеспечили представление в ОАО "Военно-страховая компания" фиктивных документов с поддельными оттисками печатей и подписями должностных лиц органов прокуратуры РФ, содержащие заведомо ложные сведения о гибели в связи со служебной деятельностью вымышленных работников прокуратуры России.

"На основании представленных подложных документов ОАО "Военно-страховая компания" осуществило страховые выплаты на общую сумму 55,536 миллиона рублей, которые виновные лица незаконно присвоили и распорядились по своему усмотрению", - уточняется в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров