Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле с завтрашнего дня отключат горячую воду

, ИА "Амител"

С 12 по 21 августа барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" начинает проводить осеннюю опрессовку теплосетей.

Как поясняют в компании, традиционно перед Днем города теплосети краевой столицы подвергаются гидравлическим испытаниям. Время выбрано наиболее оптимальное: основная уборочная кампания в садах и на огородах еще не наступила, школьники на каникулах, а температура наружного воздуха достаточно комфортная, чтобы несколько дней августа пережить без горячего водоснабжения.

Гидравлические испытания проводятся согласно правилам технической эксплуатации электрических станций и тепловых сетей. Во время опрессовки давление в тепловых магистралях поднимается до 16 атмосфер, что значительно выше тех нагрузок, которые они выдерживают в период отопительного сезона.

В компании подчеркивают, что осенние испытания необходимы, чтобы проверить качество проведенных ремонтных работ и устранить возможные неполадки до пуска тепла потребителям, а значит, обеспечить надежность теплоснабжения города в период осенне-зимних нагрузок.


Комментарии

11.08.2009 16:16
- гость -

сцуxxxи

11.08.2009 16:16
- гость -

сколько можно...

11.08.2009 16:17
Скунсзассанец

Лягу под офис "Кузбассэнерго" и буду лежать пованивать.

11.08.2009 16:17
- гость -

а меня спасат обогреватель

11.08.2009 16:17
aZaZello

все на день города пойдём вонючие и грязные %)

11.08.2009 16:18
Рыбка

Отдамся за тазик с горячей водой!!!

11.08.2009 16:19
- гость -

оо рыбка у тебя же муж есть ты чего?

11.08.2009 16:20
- гость -

ыбка
11 августа 2009 г.
16:18

у меня водонагреватель есть приходи))

11.08.2009 16:21
- гость -

"чтобы несколько дней августа пережить без горячего водоснабжения".
Ни че себе несколько дней, почти треть месяца!

11.08.2009 16:21
- гость -

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.08.2009 16:22
Акула

Ничего страшного, у нас ажно два месяца горячей воды не было. Выжили! ))))

11.08.2009 16:23
manuna

Неверное завтра большинство горожан на работу придут чистенькими!

11.08.2009 16:24
Рыбка

- гость -
11 августа 2009 г.
16:19
Я не замужем

11.08.2009 16:25
- гость -

Рыбка
11 августа 2009 г.
16:24

оооо!!!

11.08.2009 16:25
- гость -

Я вот ненавижу мыться в тазике! Эх как всегда в холодной придется!

11.08.2009 16:25
Вовочка

Рыбка
11 августа 2009 г.
16:18
Идем в баню. Заодно и помоемся.

11.08.2009 16:26
- гость -

рыбка то может и уплыть от своего мужчины

11.08.2009 16:26
Бенедикт 8-й

Да похрену! На даче в бане помоюсь. Это даже лучше.Посуду вот мыть некомфортно

11.08.2009 16:27
- гость -

рыбка не из тех кто моется в бане)

11.08.2009 16:27
- гость -

фери поможет

11.08.2009 16:30
Гостья

Что-то не пойму, в чем проблема? Уже давно понятно,что нормального горячего водоснабжения в Барнауле как не было,так и не будет. Все здравомыслящие люди обзавелись водонагревателями.
Конечно,сколько угодно можно возмущаться,но ведь ситуация от этого не изменится,не так ли?

11.08.2009 16:32
- гость -

а еще можно на крыше дома поставить бак с водой и будет бесплатно нагреваться от солнца)

11.08.2009 16:32
Рыбка

А мне кажеться что здесь вообще никто не возмущаетсья!!!

11.08.2009 16:35
- гость -

все уже привыкли

11.08.2009 16:35
- гость -

и рыбка отдалась...

11.08.2009 16:36
manuna

Гостю 16:32
В этом году вряд ли можно использовать нетрадиционные источники получения горячей воды - солнца в этом году НЕТ!

11.08.2009 16:40
Алиска Селезнева

Ага завтра... Отключили уже...

11.08.2009 16:40
- гость -

можно традиционными как рыбка за тазик раз)

11.08.2009 16:46
- гость -

рыбка в горячей воде гибнет

11.08.2009 16:55
- гость -

Хотел бы я посмотреть в глазки этого Скунсзассанеца, когда пойду на работу!!!
А лучше, когда зимой ему сольют воду из батарей при аварии на сетях!!!
Вот смотрю я на вас и поражаюсь! Взрослые люди, а ума...

11.08.2009 16:58
- гость -

Кто сказал, что взрослые люди? У инфантов все позже, в том числе и ум

11.08.2009 17:00
- гость -

Наконец-то появились здравомыслящие!!!

11.08.2009 17:05
костя

отключение горячей воды повод в гости сходить
особенно когда отключают по районам
созвонился договорился, заодно и помылся

11.08.2009 17:13
- гость -

Глубокоуважаемый Константин! В настоящий момент будет проводиться опрессовка всех тепловых сетей города! Придется поискать друзей с водонагревателями...

11.08.2009 17:20
Кнофф Хофф

опять куча нытиков собрались!

11.08.2009 17:20
Зайка 09

Раньше слышала, что в других городах нашей великой державы горячую воду либо не отключают, либо отключают ОДИН раз в год и дней на 3-5.. А интересно на Кузбассе как дела обстоят? Или это только у нас ОАО "Кузбассэнерго" "отрывается" по-полной?

11.08.2009 17:23
- гость -

нефигасе, комфортная температура.
В третей декаде заморозки епта

11.08.2009 17:31
rus

подытожу предыдущие 40 комментов.
Казлы!!!
Вот.

11.08.2009 17:36
°C

Ситуация швах, похоже.
Думаете, Кузбассэнерго выгодно не жечь свой уголь и не брать с населения деньги?
Дай им волю, они бы и по батареям кипяток пускали бы 400 дней в году, лишь бы бабло скачать с населения.
Основная цель деятельности любой коммерческой организации - получение прибыли. Ага, станут Кузбассэнерго от этого отказываться добровольно...

11.08.2009 17:42
Гость

В нормальном государстве в домах стоят свои котельные и люди не зависят от всяких городских служб. У нас же творится что попало,еще с советских времен,когда горячая вода летом-это чудо! Тогда и водонагреватель купить было невозможно, сейчас хоть что-то,хотя тоже не особо удобно, т.к. переплата за электричество.

11.08.2009 17:43
rus

°C
11 августа 2009 г.
17:36
загляни для приколу в квитанции, которые тебе кажин месяц из жэу приходят. Там круглый год ежемесячно в графе "отопление" начертана кругленькая сумма, кою ты и платишь, невзирая на то, что батареи тащемта аццки холодные)

11.08.2009 17:51
°С 2rus

Я надеюсь, что в квитанциях я вижу сумму за 7 месяцев отопления, разманную по всему году.
Родственники с многоэтажки, где установлены теплосчетчики, платят коммуналку очень неравномерно. Грубо, под 5 тыщ. рублей за трешку зимой за трех прописанных зимой, и меньше 2 тыщ - летом. А я ровненько посередине равномерно плачу весь год...

12.08.2009 10:13
- гость -

В Н-ске третий год живу, воды небыло максимум неделю каждый год.

12.08.2009 16:50
Ирина

Когда же мы станем ближе к европе, где не делают этих долбанутых опрессовок, потому что банально делают изначально хороший ремонт? У нас же сначала опрессовывают, чтобы найти дырки, потом чинят, потом опрессовывают по районам, еще чинят, а потом проверяют. Естественно, ведь в россии если не проверишь, то обязательно найдется миллион дыр, и изначально строят и ремонтируют через ж! Не скажешь, что будет проверка, там такого ремонта наремонтируют, что мама не горюй. В общей сложности 30 дней за лето без воды, супер просто. Вот он - 21 век.

12.08.2009 16:52
- гость -

Самое обидное - летом проверяют, проверяют, чинят, проверяют - а зимой все равно где-нибудь да рвет, и не по разу. И ведь попробуй подать в суд на то, что летом плохо отремонтировали и зимой были "нравственные страдания" без отопления и горячей воды - когда-нибудь можно его будет выиграть вообще? Не уверена. ПОтому что им с...ь на нас свысокаааааа.