США угрожают России из космоса

11 августа 2009, 16:32, ИА Амител

США получат возможность из космоса наносить удары по всей территории России. Произойдет это космос уже к 2030 году. Как передает РИА Новости, об этом заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин. В то же время он сообщил, что к 2020 году в России будет создан качественно новый вид вооруженных сил по военно-космической обороне.

Зелин, в частности, сообщил, что до 2030 года произойдут коренные изменения в освоении воздушно-космического пространства как единой сферы вооруженной борьбы. Об этом свидетельствует развитие средств воздушно-космического нападения иностранных государств. "Военно-воздушные силы иностранных государств, в первую очередь США, получат возможность наносить скоординированные по времени высокоточные удары в глобальном масштабе практически по всем целям на территории Российской Федерации", - подчеркнул главком ВВС РФ.

Как сообщает Лента.ру, по словам генерала, создание нового вида Вооруженных сил, который станет основой системы воздушно-космической обороны государства, является главной целью совершенствования ВВС России на период до 2020 года. Новая военная структура должна быть способна "в мирное время обеспечить сдерживание потенциальных агрессоров, а в военное - отразить вооруженную агрессию всем имеющимся арсеналом обычного и ядерного вооружения". Созданные бригады воздушно-космической обороны, которые войдут в состав нового вида ВС РФ, будут вооружены комплексами С-400 и С-500.

Агентство напоминает, что 3 июля 2009 года в составе российской армии было создано Объединенное стратегическое командование воздушно-космической обороны (ОСК ВКО). Он формируется на базе ликвидированного Командования специального назначения Московского округа ПВО (КСпН (МО ПВО)), а также ряда других структур военно-воздушных сил и космических войск России.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта www.sai.msu.su

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров