Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец выиграл в лотерею миллион рублей

, ИА "Амител"

65-летний житель Барнаула выиграл в лотерею миллион рублей. Подробности сообщает «Комсомольская правда на Алтае».

Свое имя счастливец очень просил не называть – боится, мало ли что... Ведь таких денег в руках деньгиникогда в жизни не держал. На протяжении четырех лет он практически каждую неделю покупал билеты различных лотерей – то «Золотой ключ», то «Русское лото». Все надеялся, что вот-вот выиграет большую сумму…

«Но выигрыши были небольшие – 60 -70 рублей, — рассказывает счастливчик. – Я уже было собирался завязывать с этим делом – кризис все-таки, денег катастрофически не хватает. Пришел забрать очередной выигрыш – 79 рублей. Подумал – сумма небольшая, и все-таки решил взять на эти деньги последний билет».

Кто бы мог подумать, что именно этот билет и принесет барнаульцу долгожданную удачу. Розыгрыш состоялся 8 августа. Когда выпала его комбинация цифр, пенсионер просто не мог поверить. Сомнения отпали лишь после того, как барнаульские специалисты подтвердили, что он действительно выиграл миллион рублей.

По всем правилам, деньги счастливчик может получить через месяц после розыгрыша. Правда, с учетом вычета налога.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта vse.karelia.ru

 


Комментарии

11.08.2009 17:00
Йожыг

дядька, вали в конаду!

11.08.2009 17:00
Пасечник

Хорошая прибавка к пенсии. Только деда, внукам про выигрыш не рассказывай. Вообще никому не рассказывай.

11.08.2009 17:02
Йожыг

фотки вишь нет - дед это и без нас знаит ))

11.08.2009 17:02
Йожыг

а то б тут из комментёров очередь внучкоф бы выстроилась.

11.08.2009 17:02
Крупье

дядя болен азартом
как бы на выигрышные деньги он еще лотерейных билетиков не прикупил бы)

11.08.2009 17:06
Айван

Молодец дедушка. Хоть на поживет как его западные коллеги. Съездить куда нибдуь, покушает нормально, полечится. Поздравляю.
Вот только НДФЛ за выигрышь 35 % уплатить придется. но все равно неплохие деньги.

11.08.2009 17:06
- гость -

интересно, получит иль нет..

11.08.2009 17:08
- гость -

вообще то на доходы от лотерей налог 35%, так что заплпатит он 350000 гос-ву...непонятно за что правда....

11.08.2009 17:11
ГостьЯ

Айван
К нему выстроится очередь родственников с "давнешними нереализованными, но позарез нужными потребностями". Если дедулька адекват -немного угостит родню, а себя потешит вдоволь. Но может же быть и наоборот? Будет вспоминать, что счастье могло быть...

11.08.2009 17:13
- гость -

НДФЛ платят с ДОХОДОВ, а не с ВЫИГРЫШЕЙ! 35% придется отдать, а не 13!

11.08.2009 17:15
Акбар

Теперь любящих родственников больше станет

11.08.2009 17:24
Ксюня

Ай да молодец!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

11.08.2009 17:24
- гость -

враньё
сичаз кучи ленивых барнаульцев повалят покупать лотерейки

11.08.2009 17:33
- гость -

Блииииин, где вы взяли эти 35% - это дела давно минувших дней, сейчас с выигрыша платится налог 13% и выплатят ему весь миллион, а налог он будет сам платить, если конечно деклорацию подаст

11.08.2009 17:40
VT

Как это "имя просил не называть"? Дайте хотя бы адрес!

11.08.2009 17:43
К Айвану

даааа тогды лучше найти кучу г-на...... что бы отдать 35% государству"""""""""!!!!!!!!!! а че...дядька молодец!!!!! я бы на его месте, послала всех куда по далее и сама свалила на отдых нашла дедуську и зажили бы без этих ненасытных внуков!!!!!!!!!!! которые тяперече будут говорить - ой деда ты у нас такой умный, хороший.....

11.08.2009 17:48
- гость -

нетак уж и много....вот в зелёных эт да!

11.08.2009 17:52
- гость -

Народ и вы всему этому верите?

11.08.2009 17:52
- гость -

Чтобы «свалить» и «зажить» - мильон слишком малая сумма. Года на два максимум. И то, если без покупки чего-нить габаритного (гаража, машины, квартиры).

11.08.2009 18:00
- гость -

Охренеть

11.08.2009 18:01
- гость -

А Комсомольская правда откеда узнали, значит они знают этого старика? Не сам же он им пришел и похвастался. Не вериться как то , гон какой то.

11.08.2009 18:02
ЧОП

На билет заморский, велик и палатку хватит, а там субсидии подкатят!

11.08.2009 18:13
- гость -

Мда... Про пенсию лучше не думать... Рада за деда!

11.08.2009 18:26
Ежидзе

Счас ещё тройню кто-нибудь родит, каток где-нибудь зальют, и получится что к дню города в Барнауле всё зашибись...

11.08.2009 18:33
- гость -

Ежидзе
11 августа 2009 г.
18:26 Счас ещё тройню кто-нибудь родит, каток где-нибудь зальют, и получится что к дню
города в Барнауле всё зашибись...

без базара брат

11.08.2009 19:23
Kostya

Я в русское лото выигрывал 20 тысяч))13% платишь,как счас помню)

11.08.2009 21:15
sandrelo

такие деньги как приходят, так и уходят. знаю на своем опыте и на нескольких других

11.08.2009 22:12
Kfor

заигрался

11.08.2009 22:38
Wildcat

хорошая мысль, на счет канады.
за 15 мин конечно, до кадаской границы не добежит, но есть ведь и транспорт

12.08.2009 08:18
добраяКОШКА

что то и мне не вериться-уж слишком похоже на сказку
скорее это пиар-акция, чтобы больше покупали билетиков
не зряже уопмянуты были названия лотирей
это просто реклама

12.08.2009 08:19
- гость -

Вот это реклама! понимаю, за такую и денег немного не жалко отдать,
Для особо туп*х даже выделено жирным текстом какие нужно латареии покупать, если читать все слабо, прочитал заголовок и что жирным и бежишь в ларек, вместо водки приобретать. И самое главное ни какой ответственности, ведь если информация была-бы от фирмы, а это был бы большой плюс, то можно было бы проверить ее и вздрючить если что, если это гон, а так какой-то дед сказал кому-то что вроде бы выиграл, перепечатали другие и т.д... никакой ответственности, за ложные показания никому ничего ни будет..

12.08.2009 08:19
Скупердяй

В недвижимость надо вкладывать !

12.08.2009 08:19
- гость -

латарея-лоторея))

12.08.2009 08:22
- гость -

интересно сколько одна лоторея стоит помноженная на два три и умноженное это все на 4года сколько бабла дед слил.

12.08.2009 08:37
- гость -

Скупердяй
12 августа 2009 г.
08:19
Это деду то в недвижимость))) на кой она ему сдалась....

12.08.2009 08:38
- гость -

девку себе молодую найдет лет 20 и на нее потратит)

12.08.2009 08:41
- гость -

с мулем в кармане можно и двух девок молодых а еще лучше -трех

12.08.2009 08:48
- гость -

- гость -
12 августа 2009 г.
08:41

да куда ему три, ему одной хватит это же дед!!! а то инфаркт будет во время процесса как тут уже писали у одного было...

12.08.2009 08:49
- гость -

если баба умная будет то и одной хватит обдерет махом дед и не заметит...

12.08.2009 08:50
- гость -

Да деду повезло, вон вчера 50девок отобирали на конкурс, там себе и выберет с мулем то... молодую) вспомнит детство...

12.08.2009 08:51
- гость -

а бабам же внешность не главное)) главное что в карманнах во всех смыслах)

12.08.2009 09:22
- гость -

Блин..заманчиво..Вспоминается анекдот про "Ты хоть лоторейный билет то купи.."..Сегодня пойду покупать)))

12.08.2009 09:24
Прекрасный пол

не так и много-даже кваритру нормальную не купишь...и машину - так..более или менее.. А вы - "бабы выстроятся"

12.08.2009 10:28
- гость -

в автосалон сразу - Бумер купить и за бабами молодыми поехать, а еще надо биту - отгонять оборванцев

12.08.2009 10:30
- гость -

Прекрасный пол
12 августа 2009 г.
09:24
вы я сразу понял по базару живете у папы с мамой в уютненькой квартирке
а вот вы в частной халупе поживите в корыте помойтесь и в сортир при минус покакать 38 походите
тогда и будете знать про жизнь в барнео
а то салаги всякие советы тут мужику с мулем дают

12.08.2009 10:51
Прекрасный пол

гость -
12 августа 2009 г.
10:30
мне 30 лет и я снимала кваритру 12 лет))) Мама далеко, папы нет и не было...
Каждый выбирает себе сам где жить: в холупе сразу или во дворце, но помыкавшись..
Вы, думаю, свой выбор сделали))

12.08.2009 13:29
- гость -